做生意就是一场豪赌,要么赚很多要么赔很多!​​​

安琪搞笑 2024-05-05 22:11:51

做生意就是一场豪赌,要么赚很多要么赔很多! ​​​

0 阅读:21929

评论列表

迷路的兔子

迷路的兔子

96
2024-05-11 17:59

超市按件买本来就是6-7毛一瓶啊,他不是亏到唐家沱了?[惊恐]

饿殍哥 回复 07-25 12:57
蔡家坝喃

克拉斯芬 回复 08-03 07:34
就是超市卖的。哈哈哈。。居然不知道人家是超市大佬。

逝去的青春

逝去的青春

49
2024-05-08 11:00

超市成箱买一瓶才不到一元

。。。。

。。。。

29
2024-05-12 22:27

[打脸]。。。又一个瞎扯的

眼镜

眼镜

26
2024-05-06 11:34

这不叫赌,这是常识。

流血不流泪 回复 05-12 18:41
赌个屁一直都是这价,人家商店里面矿泉水很多就只卖这种

老咸

老咸

24
2024-05-14 00:35

这么和你说吧,哇哈哈一张24瓶超市卖19.9[哭笑不得]

轴承罡 回复 05-14 12:40
我们这里是娃哈哈18元。。你这个价格贵。还是山寨啊

昙花丿之恋

昙花丿之恋

22
2024-05-06 12:31

进货价7毛钱一瓶,一吨就算2000瓶净赚1000多元,平时的进货价也就不到一块一瓶,你这都是零售价卖出去的吗?吹牛不打草稿

待定 回复 05-16 15:42
要是都搞到火车上卖,一瓶能卖到五块!

天星 回复 待定 05-17 17:01
超五星级酒店五十呢,关键你搞得过去?另外外面零售卖也就一块来钱,他这个一瓶能赚五毛?哪个不开眼的找他买?

000000

000000

15
2024-05-17 22:53

农夫1吨水约1667瓶,进价七毛,一吨净赚一千多?按吨批发一瓶水批发出去1块3以上? 你经常关注生产日期会发现客源较好的店,饮料的生产日期很少超过半年的。饮料厂若是库存几个月的水,只有赔本处理才可能有人要

好了

好了

14
2024-05-11 17:46

1000吨=100W公斤,1升水约1公斤约2瓶,也就是约200万瓶,扣掉50万瓶当550ml折500ml的损耗,算150万瓶,一瓶赚0.2元,150万*0.2=30万,也可以了哦

一颗奔腾的心 回复 05-12 23:24
0.7这是零售价,当零售价买的。你批发给谁?

无恙 回复 05-16 08:01
除了那位兄弟说的,还有仓储费用

小哥哥啊

小哥哥啊

13
2024-05-13 21:10

反正我们店已经不卖农夫三拳

小小獠

小小獠

12
2024-05-14 06:23

我是不再买农夫山泉任何产品了

沙城旧人

沙城旧人

10
2024-05-11 22:29

每瓶七毛你要多少 别说一千吨 一万吨我都给你 自己来拉货就行

一颗奔腾的心 回复 05-12 23:25
你问问他在哪里?我可以送过去

冰冷的约修亚

冰冷的约修亚

9
2024-05-11 22:30

你手上有1000吨农夫山泉,也得别人敢买。如果别人敢买,你做点假的农夫山泉成本更低

仅此而已 回复 06-03 18:12
旅游景区边上的小店了解一下,反正我知道一个人他送了几年发财了,就不送了

wang王wang521314 回复 仅此而已 07-05 00:33
那挣钱的也是店家,和送水的有什么关系,除非像泰山上的挑山工那种,不好送货挣辛苦钱的

玩   具

玩 具

9
2024-05-12 10:56

原来不是说屯完了 农夫换新包装了么

请叫俺熊二

请叫俺熊二

9
2024-05-13 20:54

算啦吧,我们这里的农夫山泉产品已经很少看到了!我们是湖南衡阳市!!!

古月逐阳

古月逐阳

9
2024-05-15 18:37

每瓶七毛屯农夫山泉?正常批发价才五毛钱左右,超市拿货六七毛,去超市成箱买才不到一块每瓶,编也编个像样点的吧

吃货老杨

吃货老杨

8
2024-05-10 20:35

[并不简单]农夫山泉……有降过价么?隔壁水站农夫的,聊的时候说没有……这哥们明显农夫有人,找个由头挖农夫墙角[得瑟]

听说名字太长会被屏蔽显示不完全

听说名字太长会被屏蔽显示不完全

6
2024-05-15 07:59

批发三毛多一瓶。以前租的仓库旁边就卖这个的,一大车一大车的往外运。

梦回彼岸、静待花开

梦回彼岸、静待花开

5
2024-05-17 12:43

只能说自己喝不亏

勇敢的心

勇敢的心

5
2024-05-18 13:10

儿子十岁四年级,说同学们只喝娃哈哈。有个同学家长买了三拳送班级,被孩子回家好顿埋怨。

小老虎

小老虎

4
2024-05-11 17:59

这水超市整件零售也就7-8毛

幻鍀紫陌

幻鍀紫陌

4
2024-05-13 22:59

物流仓储都不要钱呢

ldx2_3

ldx2_3

4
2024-05-13 12:04

想问问那来地方放?

用户16xxx47

用户16xxx47

4
2024-05-15 10:56

喝水我最爱泉阳泉,没有泉阳泉那娃哈哈也行,怡宝也可以,所以我为什么要买农夫山泉?它又不好喝,又名声差。

草原星空

草原星空

4
2024-05-15 07:23

好久不喝农夫了,全是哇哈哈。家里喝了好几箱,还存了几箱

用户16xxx50

用户16xxx50

4
2024-05-16 18:16

农夫山泉是停产了还是怎么的?要去私人那里拿货?

不存在的小新

不存在的小新

4
2024-05-15 23:12

晚上逛完超市,看到农夫山泉8.8元12瓶[大哭],和这老板7毛的提货价差不多啊

、℡﹏蒼歧ゞ

、℡﹏蒼歧ゞ

4
2024-05-20 15:08

应该赚了不少

阿白

阿白

4
2024-06-01 22:34

你这大哥太有生意头脑了,我太想和他合作了,这样吧,我给他每瓶6毛,让他从我这进货。

海汇

海汇

3
2024-05-14 17:39

太假了,每瓶7毛[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]

星语海棠

星语海棠

3
2024-05-18 20:55

每吨是1800瓶,现在超市卖是12瓶9.9,每瓶合0.83,赚0.13元一瓶,每吨共赚234元而已,超市进价还少吧,再扣除场地,人工,运输,请问是怎么赚到钱的

用户95xxx25 回复 07-31 01:23
靠做梦赚的钱,农夫山泉价格就没有崩过你敢屯就等着破产把

逗掰的欢乐

逗掰的欢乐

3
2024-06-20 09:52

这么低端,高手都自己灌水和可乐卖的[并不简单]

装修佬小辉

装修佬小辉

3
2024-05-21 20:15

除了大型超市,其他小超市小卖部一点影响都没有。该咋卖还是咋卖

s-b

s-b

2
2024-05-11 17:58

呵呵,7毛这个价格就扯了

大大大狮凶

大大大狮凶

2
2024-05-14 15:01

对对对,反正我是不喝那水库水的

每天吃肉肉它主人

每天吃肉肉它主人

2
2024-05-14 22:39

每瓶7毛?!美团优选淘菜菜上每瓶都达不到7毛…

紫色

紫色

2
2024-05-15 17:14

没喝过农夫任务产品了。大半年了

用户97xxx03

用户97xxx03

2
2024-05-16 09:30

农夫山泉有降价过吗?

追风筝的人

追风筝的人

2
2024-05-16 16:23

去年的段子说低价抢了两千吨日本山泉,想投机一把,舆论一过,结果日本山泉换瓶标了,砸手里了[doge]

海绵宝宝别跑等等我呀

海绵宝宝别跑等等我呀

2
2024-05-16 16:50

好家伙你是真不知道农夫山泉进价使劲瞎编啊………

烈山

烈山

2
2024-05-16 21:29

编都没点常识。

圣-科斯塔

圣-科斯塔

2
2024-05-16 23:20

进货价7毛还想赚钱?慢慢零售去吧你。

用户37xxx53

用户37xxx53

2
2024-05-19 15:04

笑死,仓储运输不要钱的是吧

用户95xxx09

用户95xxx09

2
2024-05-19 15:53

孝死,编都不会

遥遥在风中

遥遥在风中

2
2024-05-21 18:39

我不信

用户18xxx80

用户18xxx80

2
2024-05-20 18:03

这个段子根本没了解过批发市场的价格!!三级经销商的价格才1块一瓶!

666

666

2
2024-07-12 08:22

忽悠,接着忽悠!

"  静ゞ

" 静ゞ

2
2024-07-26 09:54

自从农夫山泉福岛事件后,就再也没买过农夫山泉的矿泉水和饮料,

无为

无为

2
2024-07-28 13:02

我们小区门口现在还在做活动一件9.9没人买

天堂之歌

天堂之歌

2
2024-07-24 08:41

你是欺负那些不搞临期的?

*        A百事可乐

* A百事可乐

1
2024-05-13 21:38

什么时候农夫山泉水七毛一瓶了??从没买过1块钱的,别说毛了

疾风知劲草 回复 05-13 21:51
成包24 瓶那种,买的话20一包!娃哈哈的成箱买25一箱24瓶!

无名之辈

无名之辈

1
2024-05-16 18:06

农夫山泉不是换包装了么?

轻云飞扬

轻云飞扬

1
2024-05-17 22:37

笑死,我现在找农夫做活动可以做到6毛3

南城以南。

南城以南。

1
2024-05-19 22:19

那天问的,一包是14块钱,单买是2块,应该是20瓶的

摘蘑菇的小菇凉

摘蘑菇的小菇凉

1
2024-05-21 11:08

有没有这样一种可能,刚刚屯上农夫山泉换包装了

用户98xxx77

用户98xxx77

1
2024-05-21 12:51

娃哈哈换包装了

Cayca

Cayca

1
2024-06-03 15:51

仓储,搬运成本,运费不算么

战五渣

战五渣

1
2024-07-28 03:16

说的屁话再多,总有人不买。我就不买

木心文

木心文

1
2024-05-14 17:19

一顿1800多瓶,1000利润,一瓶挣0.55,成本0.7,所以出货价每瓶1.25;每天30吨大概就是5.4万瓶,所以请问上哪找大冤种?

祝你身体健康

祝你身体健康

2024-05-16 13:06

七毛钱就外面随便找得到进货的,还用屯?你家老板跟以前屯大哥大的有一拼

安琪搞笑

安琪搞笑

感谢大家的关注