挣钱太容易了!​​​

安琪搞笑 2024-05-26 23:11:59

挣钱太容易了! ​​​

3 阅读:32005

评论列表

风雨无阻

风雨无阻

156
2024-05-27 00:47

一公斤2瓶,一吨2000瓶赚9000,666,一瓶赚4.5,成本7毛,批发卖5.2一瓶

啊啊啊啊莔 回复 05-31 07:58
这个就跟国企的那位年敲章7亿次,基本常识都没,假大空

我有个朋友 回复 05-31 11:33
你也要好好算下,成本7毛,一公斤1.4,一吨1400,哪来的1万?

给爷上一打少妇

给爷上一打少妇

122
2024-05-28 20:01

体育老师都不敢这么算[呲牙笑]

用户10xxx34 回复 05-31 08:17
拳击老师敢。

我是谁我在哪

我是谁我在哪

64
2024-05-28 19:42

编筐啦,老弟

笑笑

笑笑

63
2024-05-29 19:52

我们干商贸的,基本是说来一车多少件,矿泉水都是按件算,哪有按吨算得?再有一件矿泉水24瓶,7毛一瓶算到手16.8,现在出货价到商店一件21.22的样子,怡宝,景田我拿货价也就20不到!只能骗不懂的人

笑笑 回复 06-01 09:00
有渠道也太远,有种膜包是20,叫啥渠道用水

恰似你的孤独 回复 06-01 04:03
看你名字就知道你职业了。不过以你的智商也只能做做这个。第一,福岛的核污水是排进海里的,是咸的,饮用水是无色无味的;第二,要弄成瓶装水必须淡化,这个成本远超本地自来水;第三,饮用水灌装运输有个运输半径,超过一定距离运输成本都超过9.9/件的售价了

咸鱼

咸鱼

53
2024-05-29 15:42

编这个的挺可怜,理解不了股票市场硬生生把股价涨跌套进线下销售

一声键来

一声键来

47
2024-05-29 02:38

“均”是谁?日他利润能有9万元那么厉害。。。

待你长发及腰蹲坑注意发梢 回复 05-29 06:50
牛逼!我看第二遍才明白是咋回事

26

26

42
2024-05-29 12:32

批发卖出了零售不敢卖的价格,你批发卖4块多,同行直呼为什么不直接商店买2块的

轩辕玄武

轩辕玄武

38
2024-05-29 15:44

上天才再超市里看到,7 毛一瓶,农夫山泉,都还卖不动,你兄弟亏死了。

TASTE-

TASTE-

36
2024-05-29 08:49

好家伙,你这个水牛逼,卖的价格跟进口一样了吧?

自由的灵 回复 05-30 19:50
和自来水一样才对

AA你的爱,非我莫属

AA你的爱,非我莫属

29
2024-05-29 19:14

一吨2000瓶,一瓶赚4.5元,加上7毛的进➕,一瓶卖5.2元,还不算运输!超市起码卖15一瓶呗!还是农夫山贼牛逼!

Frida

Frida

20
2024-05-29 20:06

编故事的时候先好好算下账

用户94xxx86

用户94xxx86

17
2024-05-28 19:31

换成依云还有点可信度

用户14xxx35 回复 05-30 13:56
依云物流成本➕关税多少?一级批发商是慈善家?

紫色

紫色

17
2024-05-29 23:46

以前只喝农夫,今年再也没喝过农夫

周叶约会遛我 回复 05-30 13:32
我也是

Alice

Alice

16
2024-05-30 00:07

估计编这段子的人是做建筑材料行业的

吴华

吴华

9
2024-05-30 15:01

7毛是哪种水的价格?1.5升的话应该还行!平时批发2元吧

chuanbin910418

chuanbin910418

8
2024-05-31 06:19

那个总价格,按他说的一吨赚9000,那进货每一吨都是不小于1w,然后一次性屯3000万的货????这农夫想侮辱大家没气节也不能这么编吧,反正之后我是没买过农夫,纯净水娃哈哈,矿泉水百岁山

残月smile 回复 06-01 07:21
1吨两千瓶赚9000,一瓶赚4.5元[doge]

痴儿

痴儿

7
2024-05-30 15:59

不对,一吨赚9000,30吨不应该是27万吗?去掉成本,怎么滴也不该只剩9万啊

用户17xxx82 回复 06-01 10:21
一吨2000斤,最多也就2000瓶赚9000,一瓶4.5,加上成本七毛,一瓶要卖5.2,这兄弟是搬到沙漠卖水了。

许杰

许杰

6
2024-05-30 15:32

结果现在换包装了,卖不掉了

用户15xxx59

用户15xxx59

5
2024-05-30 13:00

农夫山泉,我去超市都有意无意的略过不买

信徒

信徒

5
2024-05-30 15:54

直接去厂家买不行吗?为啥要去二道贩子那买

不可方思

不可方思

5
2024-05-30 17:57

大家不要这样,应该是人家把农夫拆了,灌成了百岁山又出来卖

坐山观虎斗

坐山观虎斗

4
2024-05-30 06:51

骗子啊

白天不懂夜的黑

白天不懂夜的黑

4
2024-05-30 16:26

农夫三拳不是降价了么?

用户10xxx42

用户10xxx42

4
2024-06-01 08:13

这个价拿货还有的赚?这水是卖哪去了 卖到沙特了咋的?24瓶农夫我们这里找个商店成箱拿也就22 你7毛拿货还有仓储配送 人员工资 你赚个屁啊

天使

天使

3
2024-05-29 13:47

那你首先要有500多万来屯这3000吨水,没有就别想太多

✿  __ζ  ξ

✿ __ζ ξ

3
2024-05-30 08:55

每日出货30吨,每顿净赚9000,每日净利润9w??

LIMBO

LIMBO

3
2024-05-30 10:52

ai编的聊天记录为什么一定要有一张配图?

XXX

XXX

3
2024-05-30 18:40

编也长点脑子,谁tm进货不找上家经销商找个不认识的人

不要见不要贱an-

不要见不要贱an-

3
2024-05-31 05:57

我身边好像还是没人格 农妇 大家都讨厌卖国贼

回到过去

回到过去

3
2024-05-30 22:02

每瓶7毛?那个人这么傻要这个价格?2毛就不错了。

豆豆侠

豆豆侠

3
2024-05-31 17:51

你干脆说他屯了3亿吨,岂不是赚更多[大笑]

只有肉的汉堡

只有肉的汉堡

3
2024-06-01 09:23

别的先不说,小编你的数学肯定不及格[得瑟]

谁人不识君

谁人不识君

3
2024-05-30 11:21

现在谁还喝农夫山泉,都是喝娃哈哈连怡宝都很少喝了。因为农夫山泉喝着一股邪味儿。

住校学生

住校学生

2
2024-05-29 21:00

喝水嘛!反正怡宝和娃哈哈都可以,无所谓了。

llyue

llyue

2
2024-05-29 18:08

换个号再发一遍?

用户21xxx92

用户21xxx92

2
2024-05-29 21:31

到底是一千吨还是3000吨?

钢炼一生推

钢炼一生推

2
2024-05-30 17:40

你得有销售渠道。

布衣小子

布衣小子

2
2024-05-30 22:26

反正我不喝了

尚兵兵

尚兵兵

2
2024-05-30 20:01

呵呵……

慕雪

慕雪

2
2024-05-31 16:23

翻倍简直是在放屁,外行纯杜撰,批发价高于一元一瓶,你看有小卖部理你不

回忆昨日的……

回忆昨日的……

2
2024-05-31 05:44

编也走点心,数字张嘴就来

很有爱

很有爱

2
2024-05-31 06:52

楼下超市摆放一堆农夫山泉,11一箱12瓶,扫码自助购买,一直堆着呢没人买

直视太阳

直视太阳

2
2024-06-01 05:14

已经亏傻了

阿连

阿连

2
2024-06-01 13:23

成本7毛?仓储没有成本吗?

隐姓埋名

隐姓埋名

2
2024-06-01 05:26

编的假的这种程度,一瓶水一斤,一吨就是两千瓶,每吨净赚9000,也就是每瓶净赚4.5元,成本0.7元,也就是一瓶水要卖5.2元,哪些大冤种买的他这些水

文化河没文化

文化河没文化

2
2024-05-31 16:26

这是砸手里找接盘侠呢

knoxjlp

knoxjlp

2
2024-06-01 09:13

没有一个数据算的对的……

意大利炮

意大利炮

2
2024-06-01 06:46

1瓶0.5kg,2瓶1kg,一吨2000瓶,一千吨2亿瓶,就算成本价5毛钱一瓶,也要1个亿去囤货

寂静之星

寂静之星

2
2024-06-01 12:53

每吨净赚9000,日出货30吨,结果利润9万?新闻学学咋样咱不说了,这数学是学校门口流浪狗教的吧?

展翼宇飞

展翼宇飞

2
2024-06-01 09:14

每瓶7毛,亏不死他

笑落凡尘

笑落凡尘

2
2024-06-01 08:35

骗你们去屯货的。

zml

zml

2
2024-06-01 15:40

平时批发也就七八毛一瓶

涛

1
2024-05-29 20:51

有那么容易?你当全国就你兄弟聪明

随风飘

随风飘

1
2024-05-29 18:33

现在这编故事都一点诚意都没了

用户36xxx68

用户36xxx68

1
2024-05-30 07:42

这种人就是我卖了他,也不要他帮我数钱

逗掰的欢乐

逗掰的欢乐

1
2024-05-30 01:24

吹牛逼不打草稿。超市促销的时候也是几毛一瓶

我还是充钱那个少年

我还是充钱那个少年

1
2024-05-30 17:44

没有生产日期?

 不爱你勒

 不爱你勒

1
2024-05-30 23:55

你知道一吨多少斤吗,一吨才两千瓶水赚9000,一瓶矿泉水卖九块?

Ethereal

Ethereal

1
2024-05-31 09:50

看似有道理,实则经不起推敲

zjp417

zjp417

1
2024-05-30 15:47

哇哈哈哈,人才

天乐

天乐

1
2024-05-31 02:31

这水进价可能7毛都没有,不知道怎么算出来日赚9万

何元09版

何元09版

1
2024-05-30 16:13

一吨水2000瓶 9000块 每瓶赚4.5块 你这违法了吧

用户10xxx18

用户10xxx18

1
2024-05-31 08:49

真当当地代理商是死人吗?小批量的也许懒得理你,但你这么大的量这么低的价格,你敢出货就是在扰乱市场,分分钟弄死你[抠鼻]

韦韦

韦韦

1
2024-05-30 23:10

反正我不喝农夫

祝枝山

祝枝山

1
2024-05-31 06:48

每吨净赚9000多,每日销售30吨,日均利润才90000多?

用户78xxx65

用户78xxx65

1
2024-05-31 10:08

屯了3000吨,就是23w箱,仓储目前大型仓库是35/平米,一板水不算农夫展板押金情况下 能放84箱/板,竖列2板就是168箱,23w箱需要用2738板货,竖列两板就是1369平米的仓储(农夫板12个底远不止1米x1米的空间),1369x100天卖完=1369平方米x3.3月=1369x(3.3x35)=1369x115.5=158000的仓储费,从内行卖农夫的经销商眼里他说的简直是天方夜谭,一个月5w多的仓储费基本已经压垮大部分靠卖水赚钱的经销商了谁都知道卖饮料 高价值的赚钱 水是薄利多销走量的,靠这个赚钱0几年都难

啦啦啦啦

啦啦啦啦

1
2024-05-31 05:24

最近都喝娃哈哈。

wordmann

wordmann

1
2024-06-01 16:23

你自己灌的水忘了算了是不是

1872570

1872570

1
2024-05-31 17:49

这一看就是人工智障写的。写给智障看的

小公子

小公子

1
2024-06-01 06:24

哈哈哈

丢丢

丢丢

1
2024-06-01 11:40

每天出货30吨,每吨挣9000,30×9000=270000,27万啊,还18万哪去了?人工成本每天18万?

say you love me

say you love me

1
2024-05-31 17:01

一吨九千多?牛逼,一瓶水五块多。还不算运费人工费

愿我所知,如我所愿

愿我所知,如我所愿

1
2024-06-01 09:06

多少沾点

小飞棍来咯

小飞棍来咯

1
2024-06-01 10:33

不是用件,或者瓶,什么人会用吨来形容矿泉水?

联通董波

联通董波

1
2024-06-01 15:03

虽然编的跟狗屎一样,确实勾起了我想评论的欲望,给你99分

金属狂潮

金属狂潮

2024-05-30 12:08

屯哪?仓储费用多少?谁能一次卖3000吨水给你?

E=mc²

E=mc²

2024-05-30 08:35

每瓶农夫山泉赚4块5,哪个缺心眼的在你朋友这儿买的

用户15xxx31

用户15xxx31

2024-05-30 11:55

数学是和放高利贷的学的?

MICK

MICK

2024-05-30 12:18

咋滴?农夫山泉把货都卖给你了?3000顿知道啥概念吗?而且农夫山泉破产了?批发1.2一瓶卖你2毛?要真是这样它农夫山泉怎么会涨回来?你但凡炒过股票都不会说这种话。最后,但凡能瞬间拿出650万左右做投资而觉得毫无压力的人,他有那个时间干点啥也比这个挣钱。

好好

好好

2024-05-30 12:31

同类产品,只要你够便宜,没有卖出去的货!情怀远不如实惠来的真诚!

 Money

Money

2024-05-31 08:06

卖水这玩意。。。我一个客户做礼品的,客户的客户年会,委托买旺仔牛奶,矿泉水,杂七杂八的采购了三挂车。纯利润2000块钱[裂开],哭笑不得。

雅仕

雅仕

2024-05-31 12:35

网店都能九块九一件(12瓶)的农夫山泉,你七毛进货,除去仓储运输你个小小的炒家还想靠9千吨挣一把,可能吗

爱喷才会赢

爱喷才会赢

2024-05-31 08:16

我就非得争口气,以后瓶装水只喝娃哈哈!

立青

立青

2024-05-31 08:31

咱不会算账,但瓶装水好像有保质期

时光  荏苒

时光 荏苒

2024-05-31 07:42

咋的 3000多吨露天堆放啊

A0000宋

A0000宋

2024-05-31 08:14

瞎特么编, 这一天30吨, 每吨9000的利润, 30*9000=270000 一天不是27万? 9万咋算的[汗]

拉达曼迪斯

拉达曼迪斯

2024-05-31 08:21

这文章的重点是说网络上的热点过段时间就平息了

小爪冰冰凉

小爪冰冰凉

2024-05-31 08:35

想骗我进货,没门儿,算都算不清楚

用户78xxx65

用户78xxx65

2024-05-31 10:09

用户96xxx36

用户96xxx36

2024-05-31 08:31

那个在车里的麦子撒尿谁还记得?我连牌子都忘记了

嫌平爱F

嫌平爱F

2024-05-31 07:55

农夫山泉是没钱请好一点水军了吗?这种地摊货都请?

子夫

子夫

2024-05-31 07:46

不愧是自媒体,学文科的吧

扛旗者

扛旗者

2024-05-31 07:10

鬼子山泉

我爱我家

我爱我家

2024-05-31 08:07

我与阁下无冤无仇。

hyde

hyde

2024-05-31 08:35

坐标太原美特好13.8元/件[静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜]

昵称不可用

昵称不可用

2024-05-31 07:26

一天9万多?一年3千多万?[裂开]

遛狗专业户

遛狗专业户

2024-06-01 07:48

发图配文谁都会,农夫山泉已经没救了

蓝莓々西瓜

蓝莓々西瓜

2024-06-01 07:50

是没人关心喝什么水,毕竟喝啥都一样,不喝山贼也是顺手之劳,何乐而不为

飞胖

飞胖

2024-06-01 17:33

开局一张图,其余全靠编

蛤蟆蛤蟆

蛤蟆蛤蟆

2024-05-30 09:15

改了包装当依云卖的吗

安琪搞笑

安琪搞笑

感谢大家的关注