孩子课外班花费...小升初后只留下它...

自来卷儿的 2024-10-19 01:28:44
坐标中高考竞争特别激烈的大省📍山东 暑假也快结束了,养娃是真的费钱,尤其是辅导班,除了抓学习还得抓体育、抓兴趣,我们给孩子报辅导班这几年到底花了多少钱? -孩子上的英语外教✅一对一,300/h,一周一节 个人认为英语是最好提分的科目,所以英语课程从小学到现在一直报着,但这个价格确实太贵了。孩子挺喜欢老师上课风格的,老师教的也不错,综合考虑下,现在还是让孩子一直跟着上。 -奥数❎:4000一年,一周一节 本来想给孩子报着提高一下她的逻辑思维能力,找的是一位资深老师来教的,孩子跟着上是挺喜欢的,起到了思维锻炼的作用,只是现在面临小升初,果姐的进程又比较快,决定还是自己前进吧,今年暑假就给她停了。 -作文课✅:3000多,一周一节,一节1h 这个是我们跟着上的网课,孩子作文成绩一直不错也是跟着有道博闻的成果,价格上有点小贵,能上到明年1月,但是包老师是讲的真好,从积累素材到传授写作方法,一个作文课就全部搞定,在游览名城的过程中轻松扩充知识面,提升素养。 当然了,我们也是看重这个课程能辅导一部分课内作业,尤其是孩子写的作文,不论是跟着网课写的,还是孩子在学校里写的,都能拿给伴学老师,给孩子批改,我看批改都是一句一句改的,挺细的,所以我们就留下这个课了。 -羽毛球❎:4000 一年 体育还是得好好抓起来的,没有好身体要想鸡娃也是没有基础的,所以我们平时计划周末带孩子出去运动,但工作方面的原因还是没有太多时间,就给她报了一个羽毛球班,孩子有点近视,羽毛球的活动量不大不小正好。上了一阵有时间冲突,目前停掉了。 目前就这些,现在打算再报一个乐器类的,最近带孩子试了试她自己喜欢的几种,有没有家长来交流交流?

0 阅读:0
自来卷儿的

自来卷儿的

感谢大家的关注