DC娱乐网

《写作33篇》练习16

论说文:根据下述材料,写一篇700字左右的论说文,题目自拟。 曾经红极一时的网红雪糕品牌,一支雪糕的价格可达 66 元。雪糕越来越贵的背后可能是原材料成本和营销成本的增加,但当“贵”喧宾夺主,甚至甚嚣尘上之时,雪糕也就变了味。这直接导致了网红雪糕的口碑下滑。

评论列表

fanfan
fanfan 2
2024-10-27 10:27
老师 可以点评下吗 照着模版写怎么才能拿到一类文
Lisa蝈
Lisa蝈 2
2024-10-27 10:03
吕哥求点评
安萝
安萝
2024-10-27 10:14
老师,我想请问下,论效文一定要指出逻辑谬误吗