DC娱乐网

这个老板真的聪明绝顶啊!

这个老板真的聪明绝顶啊!

评论列表

大龙琥珀
大龙琥珀 40
2025-02-02 21:49
都是看到的性价比不一样 其实卖甘蔗的老板寓意分开价格卖 而更多的人会选择中间价格的去买 觉得占了便宜 其实货品都是一样的 策略 有某有略
叶若秋雨
叶若秋雨 28
2025-02-01 19:53
我们这15 20

小孙 回复 02-02 00:44
上个星期买了一根甘蔗35一根

木烟逸燃 回复 小孙 02-02 15:29
湖北真贵,我家门口15一根

晓枫仔
晓枫仔 20
2025-02-01 19:29
怎么可能那么便宜啊!今年甘蔗比较贵

七月 回复 02-01 19:48
看地区吧

光源led汽车照明 回复 02-02 09:46
怎么不可能,河南西瓜7月份才3毛,而且还有更便宜的

用户10xxx34
用户10xxx34 15
2025-02-02 18:30
3.5一斤

姚小亚 。 回复 02-02 20:18
四川统一3.5一斤,湖北15一根,广西8块一根,今年刚好在这三个地方买过甘蔗

嘿嘿 回复 姚小亚 。 02-03 16:10
统一?2块一斤我兑你,要多少说个数[笑着哭]

网友爆料
网友爆料 9
2025-01-30 19:55
无论怎么看都是5元性价比最高

海豹 回复 02-01 19:50
看甜度老嫩 ,一味的大和多已经不是绝对的了。

喜欢归喜欢余生与你无关
喜欢归喜欢余生与你无关 9
2025-02-03 15:41
3块一斤,[狗头]
一二一
一二一 8
2025-02-02 19:55
现在对吃甘蔗毫无兴趣,小的时候吃太多,吃怕了。
用户14xxx76
用户14xxx76 7
2025-02-02 22:25
靓过二奶,甜过初恋,假一赔十,退货包运费[滑稽笑]
木烟逸燃
木烟逸燃 6
2025-02-02 15:30
不知道,家门口水果店15一根,削好皮切好段,去掉节
Simple man
Simple man 5
2025-02-02 09:36
我们老家10元一根
美美与共 和而不同
美美与共 和而不同 4
2025-02-02 23:21
真便宜!,俺这量贩1.8一斤,一根十多块。
欲黄大帝
欲黄大帝 2
2025-02-02 19:24
我昨天买根甘蔗花了32元又怎么说[抠鼻]
嗯哼嗯哼
嗯哼嗯哼 2
2025-02-03 18:05
十元三根亏了,太便宜
yyyasddsa
yyyasddsa 2
2025-02-02 21:47
今天两根甘蔗150元,当然,要品相好,也仅此一天,地点西安市长安区!
僵尸世界大战
僵尸世界大战 2
2025-02-02 21:23
这不削皮的
董哥
董哥 2
2025-02-02 21:44
得了便宜卖乖[抠鼻]
从前有座山
从前有座山 2
2025-02-03 11:54
差不多吧,年前1.5元一斤,买了一捆有10根,花了70元,跟这8元一根的大小相仿
人生就像博弈。
人生就像博弈。 1
2025-02-02 08:25
真便宜
用户10xxx44
用户10xxx44 1
2025-02-03 13:06
进新房用,带叶带根,2.5元一斤