到底谁会开车!!!! 把我绕晕了

幽默的音乐家 2025-03-07 02:48:42

到底谁会开车!!!! 把我绕晕了

因为三人只有一人会开车,所以甲和丙必然有一个说了实话,因此乙必然是假话。所以乙会开车,丙说了实话

0 阅读:3028

评论列表

名字还没想好

名字还没想好

45
2025-03-07 13:50

甲,丙相孛,三人中只有一真,所以,甲,丙中有一真,乙必假,所以乙会开车

用户10xxx96 回复 03-09 23:57
你的思路最清晰了。

昵称只允许中英文数字组合 回复 03-10 17:46
丙说的假话[静静吃瓜]

三寸日光

三寸日光

27
2025-03-07 23:17

乙会开车 丙讲的是真话

园园天使

园园天使

14
2025-03-08 11:31

丙会开车

纯色 回复 03-09 16:08
如果丙会开车→乙、丙都是真话 ×

666 回复 03-09 10:04
乙会开 丙真话!

鱼神

鱼神

10
2025-03-08 18:17

会开车的是乙,丙说甲不会开车说的是真话,甲说的是假话所以甲不会开车,乙也说的是假话因为他会开车,

Zhang ling

Zhang ling

7
2025-03-08 11:21

甲丙互斥,只有一个真话的话,甲丙一定有一个真的。乙一定是假话→乙会开。

纯色

纯色

3
2025-03-09 16:17

甲、丙必有一真→乙必假→乙会开车。

阿道夫强力去油

阿道夫强力去油

3
2025-03-08 23:27

一帮未成年开什么车

血色残阳

血色残阳

2
2025-03-08 15:48

他三都不会开车,因为都没有没有驾照……

用户16xxx30

用户16xxx30

2
2025-03-10 16:42

男孩子就是调皮,饶不过的,考试时候选女孩子说真话,再分析。

使钱巨恶

使钱巨恶

2
2025-03-09 16:13

乙会开车

用户16xxx30

用户16xxx30

2
2025-03-10 16:40

男孩子就是调皮,饶不过的,考试时候选女孩子。

lucifer

lucifer

2
2025-03-10 12:49

乙会开车

元一

元一

2
2025-03-09 18:47

真言判断中,两个相互矛盾的判断其中必有一真,其它为假

瀚景龙骑士

瀚景龙骑士

2
2025-03-10 12:24

当然是乙了,甲和丙相反肯定有一个真的,那乙肯定是假的,不用看了

万万没想到

万万没想到

1
2025-03-07 10:08

华夏义

华夏义

1
2025-03-10 16:23

用户14xxx01

用户14xxx01

1
2025-03-09 19:24

狠狠的给甲乙丙一人扇几个大逼兜,就没人敢说谎了。

MADAO

MADAO

1
2025-03-08 10:18

甲实话丙谎话乙谎话 甲乙会开但只能存在一个会开车的此假设不成立;乙实话甲谎话丙谎话 甲丙的话矛盾;丙实话甲谎话乙谎话 乙会开 这个假设合理

晟庵篆刻

晟庵篆刻

1
2025-03-09 19:40

鬼舞十七

鬼舞十七

1
2025-03-10 17:11

只有丙说真话才能对上三人话与题干!所有丙说的真话,乙会开车!

太阳用户

太阳用户

1
2025-03-10 12:59

把丙开火车了

幽默的音乐家

幽默的音乐家

感谢大家的关注