到底谁会开车!!!! 把我绕晕了
因为三人只有一人会开车,所以甲和丙必然有一个说了实话,因此乙必然是假话。所以乙会开车,丙说了实话
到底谁会开车!!!! 把我绕晕了
因为三人只有一人会开车,所以甲和丙必然有一个说了实话,因此乙必然是假话。所以乙会开车,丙说了实话
评论列表
猜你喜欢
【24评论】【66点赞】
【1评论】【4点赞】
【29评论】【24点赞】
【94评论】【17点赞】
【39评论】【41点赞】
【2评论】【18点赞】
【34评论】【41点赞】
作者最新文章
热门分类
搞笑TOP
搞笑最新文章
名字还没想好
甲,丙相孛,三人中只有一真,所以,甲,丙中有一真,乙必假,所以乙会开车
用户10xxx96 回复 03-09 23:57
你的思路最清晰了。
昵称只允许中英文数字组合 回复 03-10 17:46
丙说的假话[静静吃瓜]
三寸日光
乙会开车 丙讲的是真话
园园天使
丙会开车
纯色 回复 03-09 16:08
如果丙会开车→乙、丙都是真话 ×
666 回复 03-09 10:04
乙会开 丙真话!
鱼神
会开车的是乙,丙说甲不会开车说的是真话,甲说的是假话所以甲不会开车,乙也说的是假话因为他会开车,
Zhang ling
甲丙互斥,只有一个真话的话,甲丙一定有一个真的。乙一定是假话→乙会开。
纯色
甲、丙必有一真→乙必假→乙会开车。
阿道夫强力去油
一帮未成年开什么车
血色残阳
他三都不会开车,因为都没有没有驾照……
用户16xxx30
男孩子就是调皮,饶不过的,考试时候选女孩子说真话,再分析。
使钱巨恶
乙会开车
用户16xxx30
男孩子就是调皮,饶不过的,考试时候选女孩子。
lucifer
乙会开车
元一
真言判断中,两个相互矛盾的判断其中必有一真,其它为假
瀚景龙骑士
当然是乙了,甲和丙相反肯定有一个真的,那乙肯定是假的,不用看了
万万没想到
乙
华夏义
乙
用户14xxx01
狠狠的给甲乙丙一人扇几个大逼兜,就没人敢说谎了。
MADAO
甲实话丙谎话乙谎话 甲乙会开但只能存在一个会开车的此假设不成立;乙实话甲谎话丙谎话 甲丙的话矛盾;丙实话甲谎话乙谎话 乙会开 这个假设合理
晟庵篆刻
乙
鬼舞十七
只有丙说真话才能对上三人话与题干!所有丙说的真话,乙会开车!
太阳用户
把丙开火车了