现在这阳光玫瑰葡萄,是不是到处都能看到啦?以前啊,我可吃不起,都不敢买。 动不动就一斤 40 - 50 块呢,注意哦,这是 500 克的价,可不是一公斤。如今呢,是不敢吃,也不想买。 10 块钱以下就能随便挑、随便选了。听说这原本是来自日本的高端货,到中国才没几年, 据说是靠各种 “科技手段” 把价格给降下来了,不过这品质到底咋样,可就不好说了。
刚看到一个视频,一个家庭主妇想吃榴莲,老公130元买了一个,吃完后想吃第二个,还
【30评论】【4点赞】
现在这阳光玫瑰葡萄,是不是到处都能看到啦?以前啊,我可吃不起,都不敢买。 动不动就一斤 40 - 50 块呢,注意哦,这是 500 克的价,可不是一公斤。如今呢,是不敢吃,也不想买。 10 块钱以下就能随便挑、随便选了。听说这原本是来自日本的高端货,到中国才没几年, 据说是靠各种 “科技手段” 把价格给降下来了,不过这品质到底咋样,可就不好说了。
作者最新文章
热门分类