刚看到一个视频,一个家庭主妇想吃榴莲,老公130元买了一个,吃完后想吃第二个,还

贰狗说 2025-03-31 18:50:56

刚看到一个视频,一个家庭主妇想吃榴莲,老公130元买了一个,吃完后想吃第二个,还想让老公去买,老公没买,自己出去一百多又买了一个回来吃,老公拉着脸,非常生气,她还觉得极度委屈连麦求安慰。 正常吗?大多数人都会说,吃两个榴莲怎么了?家庭主妇难道就不能吃两个榴莲了? 前提是,这个家庭无房无车,家庭月收入只有老公每月的3500,还养着一个孩子。 这是榴莲的问题吗?这是经济能力的问题。如果家庭收入能够支撑食欲,那吃几个都没关系。但是3500的家庭月收入,基本只能维持温饱,哪怕一点点突发状况的抵御能力都没有,怎么就能随随便便吃两个榴莲?买只鸡,买条鱼不好吗?一个榴莲吃掉的是孩子的输液钱,吃掉的是家庭一周的伙食费,吃掉的是男人精打细算的付出。 我实在不明白,就说榴莲特好吃,难道能好吃到难以自控,跟大烟一样?好吃到一个吃不爽吃第二个?跟红烧肉配大米饭那样的好吃?还是,只是觉得它贵,它就好吃? 家庭收入几斤几两不知道还是怎么滴?娇滴滴的贵公主下凡了还是怎么滴?还是被网络毒鸡汤洗脑了要考验男主人怎么滴? 第一个榴莲男人已经买回来了,第二个不吃能死? 真是不知道赚3500的辛苦,有本事自己出去赚钱去,即使家庭月收入7000,也不是随随便便能买一整个榴莲吃的。 我们月收入一万几,有房有车无贷款,孩子想吃榴莲了也是去超市给他买一块。 这简直就不是过日子的女人,这么不接地气,普通人谁家不是精打细算过日子的?家里还有孩子,两个200多的榴莲她一个人吃完,等没钱开支后,喝风吗? 这女人,伪精致,不顾家庭状况,没有生活计划能力,适合回娘家吃榴莲。

0 阅读:10704

评论列表

F_u_n_n_y_

F_u_n_n_y_

94
2025-04-01 00:43

一家人一个月收入3500,没有存款的话确实不应该

适可而止 回复 04-02 13:22
吃第一个,尝尝味道也不算什么,过一段时间再吃也可以,不该连着吃两个。

春暖花开 回复 04-02 11:20
我也是

电子音乐爱好者_

电子音乐爱好者_

55
2025-04-01 08:01

没钱就吃点别的。3500养一大家子人,吃一个就行啦。我家一万多,真舍不得一下吃两个。买一个也不敢都吃完,不上火呀?吃上一块,就打饱嗝,能量太高了

老头

老头

40
2025-04-01 08:17

好吃的好东西太多,先摸摸自己的口袋再想吃的。这老公不错了,一天的工作几口吃没了

奋斗不息的岁月

奋斗不息的岁月

37
2025-04-01 07:42

家庭月入两三万的,一年也就舍得买一两次榴莲,家庭月入3500的都不知道怎么活下来,多半是房东吧!

poemjing

poemjing

34
2025-04-01 10:45

我自己月入七八千,好的时候上万。家里有房有车有存款。自从榴莲价格升到20以上,就再也没吃过。那玩意儿确实不吃不想,才吃过的时候确实天天很想吃。然后一直没舍得买,过了几年也就不想念了。何况听说这玩意儿上火,容易肥胖。我会买更贵的樱桃,蓝莓。也不买榴莲。

和平使者 回复 04-01 12:36
我也是榴莲价格上到20以后没买过,最后一次还是在濮阳买的

坨坨龙

坨坨龙

32
2025-04-01 08:28

这么吃榴莲,先不说钱。你身体受得了吗? 榴莲是高糖水果,连吃两个,够呛。

熊猫

熊猫

17
2025-04-01 07:54

我家月入一万也不敢买俩一起吃

健康快乐每一天

健康快乐每一天

16
2025-03-31 22:41

闻到味就想吐,省钱了。

用户69xxx05 回复 04-02 08:57
+1[握手]

谷雨

谷雨

13
2025-04-01 10:16

这是真的吗?一家三口都不一定吃得完一个榴莲吧,何况她自己一个人

Jon

Jon

11
2025-04-01 09:17

贫贱夫妻百事哀

四新人

四新人

11
2025-04-01 07:40

臭味相投

今晚看电影呵呵

今晚看电影呵呵

8
2025-04-01 06:49

馋死她算了

老杭

老杭

7
2025-04-01 13:38

真的成仙了吗?

春光灿烂美丽猪

春光灿烂美丽猪

6
2025-04-01 08:46

回不了娘家了,货已售出,概不退换。

用户12xxx18

用户12xxx18

6
2025-04-01 16:59

能吃两个榴莲也真有本事,我吃半个就吃不下去啦!很有饱腹感!就这我朋友还说我厉害呢,她们也就吃一瓣!

买火柴的怪蜀黍

买火柴的怪蜀黍

6
2025-04-01 13:05

没事,过段时间榴莲降价她就不爱吃了……

净土

净土

6
2025-04-02 01:03

老话说的这种女人就是不会过日子,馋嘴

糖果果

糖果果

5
2025-04-01 07:40

不知道是不是真的,榴莲很上火啊,吃1个都等于吃五斤荔枝了

用户13xxx89

用户13xxx89

4
2025-04-01 17:23

我六十来岁没吃过榴莲该怎么说

蓝雨季

蓝雨季

3
2025-04-02 12:16

贫贱夫妻百事哀

yun

yun

3
2025-04-02 07:05

榴莲那么大,居然一口气吃完不说还能再干掉一个,这我是不信的。我妈和我儿子也特别爱吃,但是他们顶多吃两片就表示吃不下了,正常情况吃一片就会停口。他们平时饭量也是两碗的那种。不算小胃。

鑫龙

鑫龙

2
2025-04-02 10:22

作女,贪吃货。

猎豹

猎豹

2
2025-04-02 14:10

月入3500就不该结婚了[哭笑不得]

区阳开心

区阳开心

2
2025-04-02 00:56

自己嘴亲,吃光花光,一有事就麻烦了。

用户18xxx42

用户18xxx42

2
2025-04-02 00:29

榴莲难吃的要死。就算吃两个榴莲,也不用发一篇文章。才两三百块而已。

大钊 回复 04-02 01:44
是两三百的问题吗?别顶着我们广东的ID出去丢人。你和那个女人都不得了。

用户18xxx42 回复 大钊 04-02 13:00
我操,你tmd两三百块你都吃不起吗?

大愚弱智

大愚弱智

2
2025-04-02 13:40

好歹也摆个榴莲照片嘛!

我心依然

我心依然

2
2025-04-02 12:24

[点赞][点赞][点赞]

用户10xxx80

用户10xxx80

2
2025-04-02 12:36

那玩意儿有啥好吃的?让你们吹捧上了天?不吃能死!

用户10xxx90

用户10xxx90

2
2025-04-02 10:33

量力而为,应该勤俭持家啊!

字博

字博

2
2025-04-02 00:22

不吃对的,只吃贵的

明月

明月

2
2025-04-02 01:56

甜腻甜腻的!啥好吃的

麻瓜巫婆王半仙儿

麻瓜巫婆王半仙儿

1
2025-04-02 12:41

3500的全家收入花出了35000月薪的排场[抠鼻]

又见桃花

又见桃花

1
2025-04-02 13:41

太能吃了吧

瘦头陀

瘦头陀

1
2025-04-02 09:33

一个男人月赚 3500 都能娶到老婆,,???🤔?????

用户10xxx95

用户10xxx95

1
2025-04-02 09:45

奉劝这位丈夫,离婚吧,这女人不是过日子的人,心思不在如何操持这个家,只在于享乐,迟早把家过败了。

用户22xxx21

用户22xxx21

1
2025-04-02 10:15

我们两公婆加起来1.5个W,一年最多也才买两个榴莲吃

诶呀

诶呀

1
2025-04-02 07:41

不生孩子,不养孩子,养孩子的钱用于吃零食,就可以实现相对的零食自由————网络上一直宣传的吃货人生,不就是这样的吗?———想吃什么吃什么,想喝什么喝什么,想看什么看什么,想去哪里玩就去哪里玩………———所以,男孩女孩,都不想结婚生孩子了

杠神

杠神

1
2025-04-01 14:45

孕妇都不能满足,她给你生儿育女干什么

雨尘

雨尘

1
2025-04-02 07:47

口腹之欲也是需要量力而为,也需要节制。 ‘

用户11xxx28

用户11xxx28

1
2025-04-01 20:48

我去!还能吃两个!消化能力超乎常人啊!那玩意齁甜,也不腻嗓子啊!

子非鱼

子非鱼

1
2025-04-02 14:19

痴迷榴莲的女人感觉有点令人讨厌!

老白开

老白开

2025-04-02 07:42

这种弱智的视频还有人看?看来你的智商也不怎么样

贰狗说

贰狗说

说情感