这面馆的钱太好挣了!这样一碗面卖12元钱,这不就是一块方便面饼煮熟的吗?再加上几片白菜叶子和青叶子菜,撒上点葱花,其他调料都是现成的,再加入两瓢汤就成了,综合成本算下来应该不会超过五元,卖12元净挣7元,这利润还是非常可观的啊!
这面馆的钱太好挣了!这样一碗面卖12元钱,这不就是一块方便面饼煮熟的吗?再加上几
岁月如歌醉
2025-05-12 19:42:33
0
阅读:15