煮玉米的这位家长,算你有种,做了我想做却不敢做的事情[允悲]。​​​

莱吉看娱乐 2025-06-04 22:16:55

煮玉米的这位家长,算你有种,做了我想做却不敢做的事情[允悲]。 ​​​

1 阅读:24677

评论列表

xiao玉

xiao玉

78
2025-06-05 16:38

为什么没有煮鸡蛋🥚🥚🥚🥚🥚🥚🥚

老虎 回复 06-06 23:04
都是有的家长装13,当舔老师的狗,

用户16xxx17 回复 06-07 16:27
六一以前不都是校长去隔壁工厂化缘来的,和羊有关系吗

用户69xxx71

用户69xxx71

58
2025-06-05 16:50

现在玉米也好贵

49码大脚丫子印你脸上。 回复 06-07 12:31
贵个屁啊,你在大城市当然觉得贵,来乡下。 我5毛一个卖给你,你要多少?[滑稽笑]

玉棉 回复 06-06 11:30
我们这糯玉米出地价7毛,市场价2元左右

你看我有几分像从前

你看我有几分像从前

52
2025-06-05 18:32

旺仔和哇哈哈才是最有种的[滑稽笑]

用户25xxx01 回复 06-05 19:52
半个西瓜🍉那个呢[滑稽笑]

阡陌

阡陌

44
2025-06-05 16:25

别个有可能是高端玉米,秒杀全桌

有身份不嘲讽

有身份不嘲讽

33
2025-06-06 05:49

还是玉米顶饱

用户10xxx69

用户10xxx69

21
2025-06-05 18:58

肯德基的玉米棒吧

用户15xxx31

用户15xxx31

16
2025-06-05 17:49

满桌垃圾食品没个健康的

骑着貂蝉啃赤兔 回复 06-06 21:50
那为什么水果沙拉和青菜沙拉又是健康的[得瑟]

用户13xxx35 回复 骑着貂蝉啃赤兔 06-08 11:52
[滑稽笑]因为是给大人吃的

mua~

mua~

13
2025-06-09 04:28

想做却不敢做?是学校折腾家长了?那下次你弄锅白米饭过去,不开玩笑,这些学校就是太惯着他们了,当然,有事自己扛,我先走一步[哭笑不得]然后,如果不是折腾家长,那当我没说

陈小猥

陈小猥

11
2025-06-06 07:46

煮个玉米都这么难,育儿路上真是步步维艰啊,家长也不容易

决战到天亮

决战到天亮

9
2025-06-05 17:22

孩子喜欢吃,咋了?

黔承

黔承

9
2025-06-05 16:51

没有辣椒和吃蜡烛有什么区别?

佛了 回复 06-07 13:41
他说的是玉米

用户10xxx81 回复 06-10 10:45
你那边玉米沾辣椒吃啊[大哭]

独一无二桃

独一无二桃

8
2025-06-06 09:23

玉米还行吧,桌上其他那些东西都不贵啊

晨曦

晨曦

7
2025-06-07 18:58

现在有多少人能吃得起食品,真正的不是垃圾食品的食品。我只能吃天然食品!

转折点

转折点

6
2025-06-08 15:44

我们第一次搞聚餐时,要求每家只带三样,水果、熟食、酒水、零食~,什么吃食都可以,但是不准相互打听。结果是除了水果,基本全是肉嘎嘎,我三样中做了一大份凉拌三丝+春卷皮,秒空盘!最后没吃完的,就各家带回各家的,我双手空空,好安逸![呲牙笑]

转折点 回复 用户10xxx81 06-10 11:15
是的,特别是糕点和卤菜。后来大家也开始做各自的拿手菜,孩子们大炫各自爹妈,攒劲儿得很:这个最好吃;那个我帮了忙;切得不好看的是我切的,不是我妈切的;爸,你今天做辣了;~,[笑着哭]。有一次全体都没拿饮料,跑趟的事自然归爸爸们啰![呲牙笑]

用户10xxx81 回复 06-10 10:47
很多家长嫌麻烦就叫个外卖[哭笑不得]

fan

fan

5
2025-06-06 23:25

还好吧!虽不赞成高消费但也不能太拿不出手,看个人实力来给孩子准备吧!孩子班级有个家长,开公司的,豪车豪宅,但美食节,就拿了些一包烂花生米,有一次拿红薯,有一次拿了几个水果摊处理的烂果来[哭笑不得][哭笑不得]这样的家长才是最无语[狗头]

魂淡

魂淡

5
2025-06-08 21:27

人家是有机玉米![抠鼻][抠鼻]怎么感觉不新鲜!像工厂煮好了真空包装那种呢!不然不会那么均匀!

用户15xxx01

用户15xxx01

4
2025-06-08 01:19

我们幼儿园都是学校煮好 然后邀请家长去体验[抠鼻]就是学费贵了点

网友

网友

4
2025-06-08 06:40

我就去蛋糕店买的几份的小蛋糕 爱谁谁

朕很萌

朕很萌

4
2025-06-13 05:51

现在学校聚餐都是这种,和我们那时候不一样,我们那时候每人带一道菜进去,一起吃。娃第一次聚餐,我让娃带了一份老家特色菜芋泥进去,结果娃回来很生气,他说没人吃,大家都没带勺子,最后吃不完被老师倒掉了

波澜不惊-我只是我

波澜不惊-我只是我

3
2025-06-06 20:57

感觉浪费了吧,15份,每个一份,有20多种,一个人根本吃不完,吃不完也不会带回去吧,全垃圾桶吗

梁帆 回复 06-07 22:46
不会吧,幼儿园也是分大小斑的,一般来说是分开来办的,学生和家长老师都一起参加的,剩是会剩,但是会把剩下的分给没到的年纪当零食的,参加过就懂了。

用户14xxx68

用户14xxx68

3
2025-06-08 21:19

我上次报名瓜子。 买了结果孩子不让带,说丢脸,结果她进去白吃[哭笑不得]

远处的风景

远处的风景

3
2025-06-10 06:42

我小孩天天去做冤大头,被小美女忽悠的几乎天天去分享。他想分一个,但分享就要全部😮‍💨。

擎天柱 回复 用户10xxx81 06-14 10:56
这才是有前途,现在媳妇要从娃娃抓起

用户10xxx81 回复 06-10 10:49
哈哈,我姑娘班级里一个男孩子,他妈说被别的女孩下了降头,什么替她记作业啊写作业都给包圆了[哭笑不得]

扫地僧

扫地僧

3
2025-06-14 16:54

现在的幼儿园就是屁事多,分享分享,老是叫带吃的

汁温樽

汁温樽

2
2025-06-06 18:35

问就是山姆买的[静静吃瓜]

心碎

心碎

2
2025-06-07 06:25

我感觉还是炒鸡蛋

漫步

漫步

2
2025-06-06 05:55

[并不简单][并不简单][并不简单][得瑟]

AA 奔跑的蜗牛

AA 奔跑的蜗牛

2
2025-06-06 10:19

几乎都是油炸食品

遇见是最好的停留

遇见是最好的停留

2
2025-06-06 12:08

酒鬼花生,酒鬼玉米,最好吃

国宝拥抱

国宝拥抱

2
2025-06-06 14:29

某快餐店蛋挞十元六个

龙眼碌碌 回复 06-06 18:19
一块5买一个,算正常吧,毕竟人家开店要赚钱

起风了

起风了

2
2025-06-06 17:04

这样分段很方便拿,不浪费!

Moneygod

Moneygod

2
2025-06-09 16:15

是什么让你觉得煮玉米便宜的?????没事多见见世面,有种东西叫有机食品。

突突突

突突突

2
2025-06-09 21:49

还玉米,一锅红薯叶,不带切断的那种。

喷我的都是S哔

喷我的都是S哔

2
2025-06-15 10:54

玉米咋滴了,不挺好吗?

光阴的故事

光阴的故事

1
2025-06-05 21:00

健康食品没毛病

筱月

筱月

1
2025-06-06 08:51

虽然但是 我觉着 这个玉米会很受欢迎

套马车拉砖

套马车拉砖

1
2025-06-06 23:23

没有拍🥒🥒🥒🥒🥒🥒黄瓜,差评

大力出奇迹

大力出奇迹

1
2025-06-06 18:04

唯一的健康食品

用户10xxx38

用户10xxx38

1
2025-06-06 17:38

kfc的玉米

柚子

柚子

1
2025-06-06 14:58

我都是买点哈密瓜,葡萄洗好,切好让小孩带回去

猪在天上飞

猪在天上飞

1
2025-06-06 19:12

水果玉米超级贵

无常 回复 06-11 11:32
啊?有多贵,我这边10块钱8个,看图片算他两段一个玉米,合起来才7个

用户10xxx32

用户10xxx32

1
2025-06-06 08:01

为啥煮个玉米就有种来着,学到了,下次我就煮玉米。。

5151260

5151260

1
2025-06-07 12:06

看不起玉米?玉米也不便宜的好吧?

寂寞流年开满花

寂寞流年开满花

1
2025-06-06 16:27

没有榴莲差评[哈哈笑]

这很不合理很过分吧

这很不合理很过分吧

1
2025-06-06 13:10

现在的孩子不仅要卷学习,还要卷父母才艺[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

K_T

K_T

1
2025-06-06 10:58

这不都是外卖吗?

一些事一些情

一些事一些情

1
2025-06-06 12:17

这个好 下次幼儿园小食会首选[点赞]

坦坦荡荡

坦坦荡荡

1
2025-06-08 11:01

就应该这么做呀,有啥奇怪的?

用户17xxx13

用户17xxx13

1
2025-06-11 13:00

现在学校这么复杂吗?学生家长还要搞团建聚餐?[doge]

用户10xxx30

用户10xxx30

1
2025-06-14 14:50

身体早晚吃垮,全是添加剂

阅文化

阅文化

1
2025-06-11 12:09

这是水果玉米吧,我们这八块钱一斤

氪佬

氪佬

2025-06-15 10:26

幼儿园的吧,真恶心现在的学校,动不动就说开大食会,让家长带东西还要抽签带他规定的东西,真踏马恶心

莱吉看娱乐

莱吉看娱乐

感谢大家的关注