真搞不明白,一包挂面2斤,售价4、5元,一斤2、25元,一斤湿面条卖2、5元,还有卖3元的。按说挂面要加工、凉晒烘干,还有商标包装,成本要比湿面条高得多,价格却没有湿面条高。而且买湿面条的比买干面条的人还多。是不是就因为湿面条口感好。要从径济实惠的角度来说,干面条更合适。
真搞不明白,一包挂面2斤,售价4、5元,一斤2、25元,一斤湿面条卖2、5元,还
齿猛看社会
2025-06-18 15:20:41
0
阅读:47