这个女人一星期买3个榴莲,你们说她这样做到底对不对?我说句实话,榴莲真的没有多好

溪曦希茜 2025-06-27 17:24:54

这个女人一星期买3个榴莲,你们说她这样做到底对不对?我说句实话,榴莲真的没有多好吃,如果家里条件一般般,全靠男人一个人挣钱,女人还是不要这样败家比较好。 如果有人给她评论,她心里就美滋滋的,感觉虚荣心得到了满足。以为别人都吃不起,就她吃的起。 说实话那榴莲真的不是谁都喜欢吃的,一个榴莲也是2百多块钱而已,甚至有的一百多也是可以买得到的。 这点钱基本上人人都买得起,没什么了不起的,还有就是,榴莲也并没有别人吹的多有营养,你去花几十块钱买几斤排骨炖个汤,或者花几十块钱买只老母鸡,营养不比榴莲的少。

0 阅读:0
溪曦希茜

溪曦希茜

溪曦希茜