过年的时候,我买了三壶米酒汁,一百块钱一壶,一壶五斤。 可是现在我自己酿的甜酒汁,用了两斤糯米,才几块钱,酿了一大瓶甜酒汁,大概也有五斤。 几块钱的成本可以卖一百块钱,酿米酒是不是不要太赚,我脑子进水了,明明有手艺,头脑一热,就买了别人推销的。 并且口感还没我自己做的好,买的还有一点酸味道,我自己做的是纯甜不酸。 看来酒就是水做的,哪怕老茅子那么贵一瓶,成本也就30块钱而已。 以后自己酿米酒,拒绝买,拒绝懒,拒绝买和懒。
过年的时候,我买了三壶米酒汁,一百块钱一壶,一壶五斤。 可是现在我自己酿的甜酒汁
星辉诗人
2025-06-28 11:11:18
0
阅读:1