暑假太费钱了,一天孩子的零食钱,水果钱比菜钱还多! 天热了每天雪糕两根就10块钱,饮料一瓶就花5块,随随便便买点水果就二三十! 这还没有出去游乐场,去一趟300打底,吃喝玩乐几个小时下来! 暑假两个月一个孩子万把块钱,一家三口伙食费一个月也才一千来块钱,再不开学我要崩溃了!
暑假太费钱了,一天孩子的零食钱,水果钱比菜钱还多! 天热了每天雪糕两根就10块钱
周永鸿说
2025-07-31 16:33:17
0
阅读:35