女人发了一个朋友圈,自己在楼下的车里吃着5毛钱一个的馒头,小孩在楼上上着300元一节的课。主要是5毛的馒头自己能吃饱,但300块钱的课,小孩不一定听得懂。真是可怜天下父母心,再苦不能苦孩子,再穷不能穷教育。但这样的大价钱补课真值吗?特别是那些底层的打工族,省吃俭用给孩子报校外辅导班,真的值吗?真的有用吗?

女人发了一个朋友圈,自己在楼下的车里吃着5毛钱一个的馒头,小孩在楼上上着300元一节的课。主要是5毛的馒头自己能吃饱,但300块钱的课,小孩不一定听得懂。真是可怜天下父母心,再苦不能苦孩子,再穷不能穷教育。但这样的大价钱补课真值吗?特别是那些底层的打工族,省吃俭用给孩子报校外辅导班,真的值吗?真的有用吗?
