什么麻花要38一斤,里面没有坚果干果,要了小小的一坨,最后付款162元,“小姑娘哭了,老板笑了”。 当然,老板也没有强买强卖,还多次跟小姑娘确认切了就得买,还和她说这一小块要多少钱,在老板的怂恿下,这一刀下去就有4斤多,小姑娘也是年轻,麻花纯纯的糖油混合物密度很高。 她还会自己安慰自己,想着买都买了,就吃这一次亏,下次不买了,没成想老板不是固定摊贩,而是走到哪卖到哪。 话又说回来,面粉加植物油拌到一起就要38一斤,是不是太贵了?难怪他开车到处卖,做的是一次性生意。

什么麻花要38一斤,里面没有坚果干果,要了小小的一坨,最后付款162元,“小姑娘哭了,老板笑了”。 当然,老板也没有强买强卖,还多次跟小姑娘确认切了就得买,还和她说这一小块要多少钱,在老板的怂恿下,这一刀下去就有4斤多,小姑娘也是年轻,麻花纯纯的糖油混合物密度很高。 她还会自己安慰自己,想着买都买了,就吃这一次亏,下次不买了,没成想老板不是固定摊贩,而是走到哪卖到哪。 话又说回来,面粉加植物油拌到一起就要38一斤,是不是太贵了?难怪他开车到处卖,做的是一次性生意。
