DC娱乐网

光谷中心城南低密新盘亮相!光谷地产 P (2024) 164 号地块规划公示

光谷中心城南低密新盘亮相!光谷地产 P (2024) 164 号地块规划公示

近日,武汉光谷地产有限公司居住项目 P (2024) 164 号地块规划方案进入批前公示阶段,光谷中心城南区再添低密改善新作。
项目坐落于东湖高新区高新四路以南、流苏街以北、月荷路以西,地处光谷中心城南区核心,紧邻小米配套住宅,区位发展潜力突出。地块由武汉光谷地产于 2024 年 12 月以底价竞得,成交总价 2.553 亿元,楼面价约 7580 元 /㎡,整体定位刚需兼改善型低密社区。

规划显示,项目净用地面积约 2.1 万㎡,计容建面约 3.37 万㎡,容积率仅 1.6,为区域内少见的超低密住区。整体布局 4 栋小高层与高层住宅,搭配 1 栋临街商业,打造特色四代住宅产品,规划空中花园与连廊设计,户均建面约 112㎡,户户可拓展空间充足,居住舒适度拉满。
作为光谷地产联手金地管理代建的重点项目,社区规划超大中心景观花园,打造 “花境社区” 理念,兼顾生态宜居与生活便利。目前项目暂无官方案名,规划公示后将稳步推进建设,未来将为光谷中心城南区改善市场注入全新活力。