DC娱乐网

怎么关掉iPhone锁屏负一屏?烦!iPhone锁屏右滑总出负一屏和搜索栏,又烦

怎么关掉iPhone锁屏负一屏?烦!iPhone锁屏右滑总出负一屏和搜索栏,又烦又不安全。教你关!

打开设置,点“面容ID与密码”,输锁屏密码。上滑屏幕,找到“今天视图”和“搜索”关掉。这样锁屏就不能右滑出负一屏或下拉搜索了~