DC娱乐网

50个土鸡蛋只需39元,你以为捡到了便宜,其实,你买的可能不是真货。 实话实说

50个土鸡蛋只需39元,你以为捡到了便宜,其实,你买的可能不是真货。

实话实说,如果是我,是不会买的,
我们先来算一下:39 ÷ 50 = 0.78元/个,0.78元一个的鸡蛋肯定不会是土鸡蛋。
农村散养的土鸡蛋,通常要 1.5~2元/个,旺季时一般在1.5元/个,淡季时在2元/个。
50个土鸡蛋往往要75元至100元,39元50个鸡蛋,这么便宜肯定不会是农家土鸡蛋。
大概率是这几种情况:一是农村圈养的土杂鸡下的蛋,二是从超市挑选的小个饲料鸡蛋,三是时间太久变质的土鸡蛋。
所以我的态度是:不会买,因为如果是土鸡蛋不会这么便宜,如果不是土鸡蛋,这个价格又贵了。