打胶,还是很猖獗的,这位网友找了一位,张口就是170元一斤[笑cry],说的好听,打2至5斤绝对不可能,现场一打至少20斤起,甚至可以打到100斤。一斤胶的成本,实际多少钱呢?不会超过5元一斤[怒]。