涨见识了,原来河南的牛奶都是一提两箱啊,连饼干也是,对比之后,河南的和外省的都惊呆了。 话说我还是第一次见一提两箱的牛奶、饼干呢,我还以为全国各地都是一箱一提,果然是三十里一个习俗啊。 这是不是欺负河南人啊,这些年他们多花了多少钱啊,本来一箱牛奶能解决的事,死逼着买两箱,是不是河南人的钱好赚啊! 这商家就是聪明,既能省下一个手提袋,又能多卖一箱牛奶,话说,他们为何只对河南这样? 我想问一下,这一提两箱的牛奶多少钱?会不会这样买更便宜? 我们这一箱一提的同品牌牛奶55元,河南人你们一提两箱的牛奶多少钱?
涨见识了,原来河南的牛奶都是一提两箱啊,连饼干也是,对比之后,河南的和外省的都惊
黑美人看事
2024-02-15 21:11:54
1
阅读:367
依伦10619447
一提那么少,拿出去太寒酸
用户11xxx60
河南一箱两提100元
守护石 回复 02-16 22:17
你们那儿金典一箱50?