面对居高不下的青菜价格,土豆或许是最物美价廉的菜了,1个土豆1块钱左右,可以炒1盘,我1个人吃,可以吃2顿;主食吃网购的山东煎饼,一次买一大包,放冰箱里可以吃好久,1顿饭控制吃2个煎饼,不到1元钱。一天3顿饭,有时晚上不吃,我这吃上的费用已经算是控制的快到极致了吧,再减就该营养不良,影响身体健康了。 今年以来,工资不仅打了8折,目前还拖欠了3个月没发,房贷、家庭的一应开支却一点都没少,都需要我来扛,所以不得不精打细算,勒紧裤腰带过活,作为男人,宁可委屈自己,也不能让老婆孩子跟着受苦,对吧!
面对居高不下的青菜价格,土豆或许是最物美价廉的菜了,1个土豆1块钱左右,可以炒1
念珍趣事啊
2024-09-21 13:09:34
0
阅读:0