小贤哥 11 2025-03-22 17:03 一年的租金的话284/365=0.7780821918 差不多7800一天 还只能保本 离谱噢[抠鼻] 小贤哥 回复 用户10xxx85 03-24 23:29 本金不算人工的 如果再加上人工之类的不好算[抠鼻] 用户10xxx85 回复 03-24 22:15 7800一天保本?你卖7800不要人工和原料成本?
先空着 7 2025-03-22 19:49 听说过手工活吗?就是把材料领回家里制作完事拿回去,每件工费特别高那种。他们要你交1500押金然后交货再给你,我曾经查过一个叫“中连鸿运”的公司也许不是公司,百度说他们赚你押金钱,你的活他们永远都说不合格。净赚你押金。这个亭子就是类似于这种,他们卖出去多个这玩意,不管你赚不赚钱,他卖一份就转一份钱所以一口价买断价
風之卒 3 2025-03-22 11:04 是284万?一年还是几年? 用户60xxx51 回复 03-22 22:24 一年 暗梅幽闻花 回复 03-23 21:12 一个月236666,每天7888[滑稽笑]上面摆的饮料品牌方估计要贴钱给上架费的[doge]按每天营业12小时算每小时成本要657元[滑稽笑]
我的意大利炮呢 3 2025-03-25 22:59 一口价 卖出去人家就赚了 至于买家赚不赚人家不管 大学食堂小卖铺的升级版 有一种流动售货车那个才是赚钱的门路 批个条子就能干 大义上是为游客提供方便
少昊金天
只要问地方政府景区的东西为什么卖这么贵,他们说不知道。
用户10xxx85 回复 03-24 22:15
哈哈
祖师爷不赏饭
狗屁,很难想象有三百万闲钱的老板会屈尊这个狗屁地方卖点狗屁倒灶的小东西?! 狗屁大点的地方多请两个伙计都没地方站!
小贤哥
一年的租金的话284/365=0.7780821918 差不多7800一天 还只能保本 离谱噢[抠鼻]
小贤哥 回复 用户10xxx85 03-24 23:29
本金不算人工的 如果再加上人工之类的不好算[抠鼻]
用户10xxx85 回复 03-24 22:15
7800一天保本?你卖7800不要人工和原料成本?
sesina2008
这284万要是一年的价格简直离谱,折到一天7800块钱。这小摊卖啥一天能卖出一万块流水啊?矿泉水卖20一瓶都赚不回来吧?
先空着
听说过手工活吗?就是把材料领回家里制作完事拿回去,每件工费特别高那种。他们要你交1500押金然后交货再给你,我曾经查过一个叫“中连鸿运”的公司也许不是公司,百度说他们赚你押金钱,你的活他们永远都说不合格。净赚你押金。这个亭子就是类似于这种,他们卖出去多个这玩意,不管你赚不赚钱,他卖一份就转一份钱所以一口价买断价
風之卒
是284万?一年还是几年?
用户60xxx51 回复 03-22 22:24
一年
暗梅幽闻花 回复 03-23 21:12
一个月236666,每天7888[滑稽笑]上面摆的饮料品牌方估计要贴钱给上架费的[doge]按每天营业12小时算每小时成本要657元[滑稽笑]
才疏学浅
一天一万,一瓶水赚十块要卖一千瓶[得瑟][得瑟][得瑟]
10969xl 回复 03-23 18:41
一瓶赚一块要卖一万瓶
我的意大利炮呢
一口价 卖出去人家就赚了 至于买家赚不赚人家不管 大学食堂小卖铺的升级版 有一种流动售货车那个才是赚钱的门路 批个条子就能干 大义上是为游客提供方便
6544967
都是被商业化运营推起的
茶十一
卖给你280万,卖给主任的小舅子2.8万