昨天去超市,看到超市卖的雪花啤酒,一提9罐装的,每罐500ml,价格19元,算起来,每罐合着才2块多钱。问起营业员,她说这是搞活动的,有谁知道,这啤酒咋那么便宜呢?其价格,怎么还不如一瓶矿泉水呢?这还够成本吗? 请懂行的朋友,说说看,指点一下迷津,这究竟是咋回事?
昨天去超市,看到超市卖的雪花啤酒,一提9罐装的,每罐500ml,价格19元,算起
孤舟蓑笠翁呢
2025-05-09 11:18:18
0
阅读:61
悠悠我心
工业垃圾