先空着 29 2025-05-22 08:49 还是太年轻了,也许在宿舍里都抹不开面子,不会有那种人,这要是到了公司工厂里,保证你放那的东西转眼就少了基本没了,而且问谁谁没吃 as0878zsh 回复 05-22 20:55 难道你不年轻?学校宿舍里的锁都是经常坏的,但凡放点吃的,不会等到第二天就没了 先空着 回复 as0878zsh 05-22 21:00 你那个技校也就那样
Opium 7 2025-05-22 10:20 我全收了,五块钱一包接着卖! Opium 回复 05-22 21:39 说的跟有很多人买是的[狗头] 脑瘫滚犊子 回复 Opium 05-22 21:44 那只能说你是孤陋寡闻。
wenjunhh19901207 1 2025-05-22 03:37 两包10块,宿舍封锁了出不了门? 佳佬 回复 05-22 06:39 对呀,亮点就在这里,所以标题说商业鬼才 wenjunhh19901207 回复 05-22 06:19 还是贵啊!
用户74xxx48
鬼才在于,他就想卖3包9.9[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]
先空着
还是太年轻了,也许在宿舍里都抹不开面子,不会有那种人,这要是到了公司工厂里,保证你放那的东西转眼就少了基本没了,而且问谁谁没吃
as0878zsh 回复 05-22 20:55
难道你不年轻?学校宿舍里的锁都是经常坏的,但凡放点吃的,不会等到第二天就没了
先空着 回复 as0878zsh 05-22 21:00
你那个技校也就那样
隔壁王哥
神经病,几包泡面而已!
叶凡
应该两包9.9,三包10块[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]
脑瘫滚犊子 回复 05-22 17:16
可以多赚一毛钱[抠鼻]
茄哩古怪
因为太难吃,所以想尽快出手掉。 都是被所谓的明星炒作好吃的。
用户10xxx33
看得我都想买三包了
Opium
我全收了,五块钱一包接着卖!
Opium 回复 05-22 21:39
说的跟有很多人买是的[狗头]
脑瘫滚犊子 回复 Opium 05-22 21:44
那只能说你是孤陋寡闻。
随心
这个玩意火鸡面是真难吃
用户94xxx37
买两包每包十块钱,买三包每包9.9元,别废话,解释权归卖方所有!
啊里克斯
我们以前宿舍晚上不能出去。肚子饿了,没东西吃。就有同学在宿舍里面买了很多泡面小吃之类的东西,然后比外面高出过2毛钱那样子卖。 生意好得很~
用户12xxx89
其实就3块一包,然后卖9块9三包还让你觉得捡了大便宜[点赞][点赞][点赞]
盲僧插假眼
这怎么感觉不正经啊
用户52xxx31
会被老鼠偷走
用户10xxx15
一毛也是爱
周末
这个真的不便宜,超市桶装的,十几块一桶。
用户65xxx51
两包10块是用来打掩护的,真正的意图是三包9.9。这很符合消费者的人性
麦兜兜
现在网购那么发达,这个已经不行了
wenjunhh19901207
两包10块,宿舍封锁了出不了门?
佳佬 回复 05-22 06:39
对呀,亮点就在这里,所以标题说商业鬼才
wenjunhh19901207 回复 05-22 06:19
还是贵啊!
琴心弦音
火鸡面不是一般的难吃啊,这是止损呢……