【#活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只#】“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。”济南一烤鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者调查发现,在这一价格差背后,隐藏着从养殖到售卖的完整经济链条。#香酥鸭售价25元鸭坯成本不足10元#
对于价格较低的街头烤鸭,喜欢吃鸭肉的济南市民张先生表示:“只要冷冻保存没问题,质检合格就没事,我家附近那家店每天都很多人买。”济南市民郑女士则坚持:“我自己偶尔吃,更多时候还是选择有品牌的大型门店更放心。”
自养的青头鸭(140天出栏)、本地鸭和速成鸭(28天出栏)根本就不是一个概念。而且速成鸭内脏,鸭脖,翅膀,鸭头都卖给卤味了,鸭肉甚至低到4-6元一斤!
R.W?
20多元的烤鸭绝对有问题,烤鸭整只也是有鸭腿鸭翅的,忘记有没有头了,80一只鸭,内脏和毛能卖这么多?
旷音蓝牙耳机 回复 06-07 10:54
速成的怎么可能80!就算自养的也没这么贵的
叶落孤城
速成激素鸭
俞鱼?
[红脸笑][红脸笑][红脸笑][红脸笑][红脸笑]都犊子飞出去[红脸笑][红脸笑][红脸笑]小县城40一直可还行╮( ̄▽ ̄)╭
Praj
我们这里烤鸭,70多
湾湾没想到?
吃北京烤鸭一只880元
分手是礼物
都是冻鸭,搜一下什么叫樱桃谷鸭
喵扒
怎么?不 25 要多少有多少了?
悦怿
鸭头,鸭舌,鸭肠,鸭肝,鸭肫,鸭掌,鸭心,鸭脖,足够了
Swaggy.E
我终于放心吃了[捂脸哭]原谅我买不起贵的
虾米
喂80天的鸭子13元一斤,一只都要卖六十多块钱。二十多一只考鸭我不干吃,你们吃吗?