郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说

灯影下看天下书 2025-08-01 14:16:37

郑州地铁奇葩一幕,两位屯油条的大妈小车拉了上百根。网友问买这么多能吃了吗?大妈说,给孩子们分一下,剩下的放冰箱,想吃方便。大妈说,这油条便宜,一斤2元,郊区镇上一家专门做油条。怪不得,价格太诱人了,市里一根小的还一元,大的油条能卖到两元一根。以前在南京地铁上,见老太太去郊区买菜,价格也是差不少。

0 阅读:5939

评论列表

梓铭

梓铭

19
2025-08-01 14:54

油条凉了真难吃,咬不动。

包子入侵 回复 08-01 19:42
我爱吃热的,也下午变凉的,就着大蒜。其他都不行。山东还有些地方,晾干点,拌黄瓜吃。

用户10xxx43

用户10xxx43

18
2025-08-01 14:56

油条2元斤也敢吃,胆真大

用户16xxx58 回复 08-01 23:46
地沟油,过期面粉,做饲料的

靚嘟汽车美容

靚嘟汽车美容

4
2025-08-01 20:14

都是钱难挣

你卖我买nnn

你卖我买nnn

3
2025-08-01 20:38

加洗衣粉,膨松剂,一定点儿面也会成一根。

用户10xxx53

用户10xxx53

3
2025-08-01 22:28

油条真要少碰,发泡剂是啥,安全否,油呢安全否,油比吃糖还能升糖

追随我心

追随我心

2
2025-08-02 02:04

两块一斤?扯淡呢。农村小镇都不止这个价!

用户69xxx05

用户69xxx05

2
2025-08-02 00:00

便宜也不能囤这么多呀,剩油条不好吃。

红鲱鱼

红鲱鱼

2
2025-08-02 05:36

贵的不一定好,便宜的肯定不好。算算账,油多少钱一斤,面粉多少钱一斤,人工多少钱,店家还要赚钱,那能用啥样的油和面粉呢?

一念

一念

2
2025-08-01 22:55

闲着没事挺好

三妮

三妮

2
2025-08-02 06:29

去掉赚差价的中间商

用户92xxx04

用户92xxx04

1
2025-08-02 07:23

呵呵,成本,房租0.5元条,加盟费0.5元条,人工0.5元条,还有多少是油条本身的

用户10xxx75

用户10xxx75

1
2025-08-02 05:27

油条2元的有,长4厘米,宽1厘米!!![哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

TOCCATA

TOCCATA

1
2025-08-01 22:46

2块钱1斤?这老板是做慈善的吗?我这一根都2块5了

夜辰

夜辰

1
2025-08-02 00:03

一斤面粉多少钱啊,2块钱一斤油条材料成本都不够

灯影下看天下书

灯影下看天下书

感谢大家的关注