今天早晨讲究了一把,牛奶泡麦片,说讲究实际这是最便宜的一顿早点,2块钱的牛奶,几
今天早晨讲究了一把,牛奶泡麦片,说讲究实际这是最便宜的一顿早点,2块钱的牛奶,几毛钱的麦片,再吃上一片面包。加一起到不了4块钱。都说喝牛奶强壮身体,吃麦片有利于健康,我没那么多讲究,想吃什么就吃什么,有个同事和我...
【燕麦片】新闻资讯
今天早晨讲究了一把,牛奶泡麦片,说讲究实际这是最便宜的一顿早点,2块钱的牛奶,几毛钱的麦片,再吃上一片面包。加一起到不了4块钱。都说喝牛奶强壮身体,吃麦片有利于健康,我没那么多讲究,想吃什么就吃什么,有个同事和我...
河北,一名女子在逛超市的时候,在散装杂粮区,发现燕麦片才3.8元一斤,她感到很惊讶,记得以前买的那种袋装的燕麦片,一袋正好也一斤,但却要30多元,这差价,简直太离谱了。女子仔细观察这些燕麦片,发现和袋装的那种没什么...
热门分类