真的做梦也没有想到,切糕的成本也就20块钱1斤,大网红李维刚就花了1500块钱,

今日热评 2025-06-04 15:07:09

真的做梦也没有想到,切糕的成本也就20块钱1斤,大网红李维刚就花了1500块钱,做了一车切糕去卖,结果发现,这切糕的成本并没有想象的那么高。    我们想象中的切糕,一切下去,至少也有个三五百块钱,有的上千块钱的也有,有一种说法叫一刀切下去,马云都要含泪了,虽然是有点夸张,但是也确实真反映了切糕的价格,卖的非常的高,新疆人做切糕,成本也就20多块钱1斤,但是卖价卖到了几百元钱1斤。   李维刚这次做的这个项目,卖切糕的老板可能要不开心了,新疆人这次要集体拉黑李维刚了!

你们打心眼觉得切糕就贵,所以觉得成本不低,其实最值钱的干果也就不到30一斤,大部分都是不值钱的东西,这玩意就和紫燕百味鸡的夫妻肺片一样,别看一斤卖150,其实综合成本一斤也就最多40

核桃仁,一斤20元左右;杏仁,一斤30左右;去核红枣,一斤10元左右;瓜子仁,一斤10元左右;葡萄干,一斤10元左右;糖,一斤4元左右。量大还可以便宜一点,特别是前面说的那几样,在新疆会更便宜一点。

2 阅读:138862

评论列表

天乙斗

天乙斗

342
2025-06-04 17:56

盆友,我滴盆友,切糕你做不行,不正规,我做可以,正宗的。你滴工具都扔啦,不这样,把你扔啦

tb349330_33 回复 06-05 16:31
馕言文[狗头]

军号 回复 06-05 13:33
朋友,阿达西,你怎么可以说方言发语音

一生所爱

一生所爱

165
2025-06-05 16:54

把价格高导致的销量低算在成本里?你是会做生意的。

开心就好

开心就好

135
2025-06-05 23:38

数学体育老师教的吧

打抱不平

打抱不平

125
2025-06-05 07:40

说破天,成本就那几样东西,卖天价不是扯淡嘛

用户61xxx02 回复 06-05 21:01
清真的,小李子做的拿不到清真证书

gongkerong 回复 用户61xxx02 06-06 09:19
雇一个清真人事不就妥了。

用户10xxx15

用户10xxx15

123
2025-06-05 17:20

阿达西:朋友,不宰你,难道宰我的羊吗?

来自QQ用户 回复 06-06 05:13
一块钱的粉你不吃条毛线出来,你还想吃个地毯出来吗?[哭着笑]

大道通天 回复 06-08 10:01
阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

反电脑维修诈骗

反电脑维修诈骗

78
2025-06-05 18:17

李维刚做的这期节目看过了,用料非常扎实,实际成本才10元一斤。拉到街上标30一斤,实际按20一斤卖,还有好些都没收钱,卖掉3/4就保本了。剩下1/4分成18份送给环卫工吃了。

大道通天 回复 06-08 10:01
阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

瓜娃子 回复 06-09 14:41
没有讽刺早些年这种骗钱的太多了,导致很多人都对新疆兄弟有偏见了。

用户10xxx44

用户10xxx44

77
2025-06-05 18:23

每样20一斤,五样掺起来不就100一斤了

休鞋馆

休鞋馆

76
2025-06-05 15:35

新疆的切糕是这样算成本的,葡萄干8元一斤,巴达木26元一斤,核桃仁28一斤,花生仁9元一斤,瓜子仁22一斤,腰果28一斤,再加一些芝麻,红枣,糖浆,你说最后是不是大100多一斤了?

相思碎’ 回复 06-05 16:09
你这笑死我了,这一斤那一斤,100多加起来几斤了[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]

用户17xxx81 回复 06-05 18:15
于北辰,是你吗?

强哥

强哥

74
2025-06-05 15:51

原料成本不贵,但是人工呢?还有就是销量低,几天卖不了一个客户,这些销售成本不算吗?总觉得啥东西成本都不贵,觉得别人都应该当雷锋,给你免费服务?

小宝儿

小宝儿

57
2025-06-04 23:52

正宗的不用糖,用的葡萄汁熬汁的糖浆再加干果,所以成本高些。用糖成本就低很多。但是市面买不到葡萄汁熬的糖浆做的切糕吧?

light0328 回复 06-05 17:41
葡萄糖浆不是正宗,是tm以前葡萄多的卖不掉,大的还能做葡萄干,小的葡萄品种不做糖浆就浪费了。而且以前白糖在那边也不便宜啊,葡萄糖浆反而成本更低。再早点你爷爷那辈都吃不上白糖。现在还有几个葡萄种老品种?有销路,还能生产各种食品,还有酒厂收。怎么不比做葡萄糖浆强?还能越活越回去吗?

Blue 回复 06-05 16:00
脑子想啥还葡萄汁熬的糖 谁闲的发慌么?

汁温樽

汁温樽

47
2025-06-05 09:59

主要是买的人少,一板卖半年,所以1500成本卖5万也就合理了[并不简单]

BLEACH 回复 06-06 03:15
据我所知新疆切糕(玛仁糖)根据材料不同,在新疆本地的零售价也就25-80元一斤,请问贵在哪?贵在你买切糕的时候围过来的彪形大汉吗?

BLEACH 回复 06-06 12:48
洗什么?我的意思是切糕成本根本不高[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

用户18xxx31

用户18xxx31

45
2025-06-05 08:57

这东西不可能太贵 就和全国都有的花生糖芝麻糖类似 最重的糖浆反而是最便宜的 葡萄干也便宜新疆核桃也便宜 说二十块钱做不出来应该是是被套路了

用户10xxx65 回复 06-06 04:56
人家是平均了20块的成本就能制作一斤。不是一大盆20块

四图 回复 用户10xxx65 06-07 09:14
平均成本是十块钱,20是他的平均零售价

鱼迦岂

鱼迦岂

41
2025-06-05 17:20

他这个15一斤的物料价格 已经是很足料的切糕了。市面上的切糕 用料比这差多了,有10块钱物料成本都不错了。

没有梦的远方 回复 06-06 10:42
视频是10块成本

大道通天 回复 06-08 10:03
阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

用户10xxx18

用户10xxx18

36
2025-06-04 21:43

二十块一斤应该做不到,说真的,有点便宜了

laohaijian19890915 回复 06-05 09:13
最重最多的糖才几块钱一斤、提子也就几块一斤,怎么做不出来

花辞·默 回复 06-05 00:42
李维刚这个做的成本一斤才十块,他是一斤卖二十,这东西成本不高

蓝涩天空

蓝涩天空

36
2025-06-05 12:16

小心新疆人找你麻烦[静静吃瓜]

用户10xxx71 回复 06-08 17:04
现在老老实实的在卖新疆烤羊肉了

大道通天 回复 06-08 10:02
阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

用户14xxx77

用户14xxx77

35
2025-06-04 17:38

20年前在北京买过,8块钱一两

驾考神人 回复 06-05 08:26
这么便宜,我10几年前在福州15一两[开怀大笑]被坑了300

万象更新 回复 06-06 13:54
10年的时候我也在北京买过1块,要了一百二三十块钱的,还是让我自己拿。寻思着这玩意儿。21斤也不贵。这个一个人也吃不完,少弄1块吧,一腰秤,他妈100多块钱,说是20元一两,不给人家有好几个帮手弄你

驻倭华军

驻倭华军

32
2025-06-05 15:50

20个屁。我看了这期的,李赔光用料扎实,成本才会更高,不然只会更便宜。和做花生糖没啥区别,就是多加了干果罢了。

老四

老四

29
2025-06-05 17:56

这视频我看了,刚哥算过了成本15一斤!他卖20,一斤5两卖20,一斤6两还是卖20!最后卖掉的刚好1500左右回本了,然后还剩个几十斤送给环卫工了!!李维刚的视频还是挺正能量的!!

猛虎嗅薇 回复 06-05 19:57
你确定你看过视频?视频中可是10元一斤。

大道通天 回复 06-08 10:04
阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

书生

书生

23
2025-06-05 12:56

切糕好像要经过压缩的,一点点就很重,所以看着很贵吧

用户87xxx87 回复 06-05 16:54
抓到一个九年义务教育漏网之鱼。一斤的棉花还是一斤铁重[哭笑不得]

驻倭华军 回复 06-05 15:53
再压缩重量没变。成本没变,老子不信你能把100斤压缩成50斤。

你猜我是谁

你猜我是谁

22
2025-06-05 16:51

正宗的切糕贵在糖浆 再贵的干果也就三四十到头了 正宗的切糕糖浆是用葡萄汁熬的十多斤葡萄榨五六斤汁熬一斤左右糖浆 自家做都是尽量少放糖浆 所以好吃 外面做的为了降低成本 都用成品糖浆 十几元一斤

哇哦 回复 06-08 07:32
关键果葡糖浆不比麦芽糖浆贵啊,如果都要从头来那么我建议你了解一下麦芽糖浆制作过程,比葡萄糖浆复杂多了

你猜我是谁 回复 哇哦 06-08 07:55
工业麦芽糖浆十几元一斤 或许都不是麦芽糖浆 但品名标的是麦芽糖浆 有些切糕就是用的这类 还很重 比干果便宜

粤哪吒

粤哪吒

16
2025-06-05 16:10

我一直觉得营销也是个问题 为什么不把一部份切好包装好明码实价的放在那里卖呢 对于我这些想试试又怕被宰的 肯定会买

用户10xxx41

用户10xxx41

16
2025-06-05 13:42

切糕的嘛,不能光看配料阿达西,做切糕的嘛很复杂,

用户51xxx43 回复 06-05 23:11
就是傲糖浆。和切糕差不多的干果糖块,一斤才几块人民币。

东子

东子

12
2025-06-05 20:14

主要是好不好吃,现在这社会,一个破蛋挞买个几十上百的都有,也没见人说啥,买的起的买,买不起的不买,关键在于乱切耍小聪明,不在于价格高

怪人王王大蛇

怪人王王大蛇

12
2025-06-06 00:19

这玩意看着好吃,吃一口甜的硬的腻的一比

用户18xxx56

用户18xxx56

11
2025-06-05 19:59

这个主要是销量太小,按毛利比,很多小吃也有这个毛利,而且也没传说那么离谱,北京碰到的卖80一斤,四倍毛利,正常。

闪电五连鞭

闪电五连鞭

9
2025-06-05 21:15

关键是开始切时薄,切到下面时变成大三角形了。

老烈火

老烈火

8
2025-06-05 17:50

切糕的刀拿来杀你,

火龙果

火龙果

8
2025-06-05 17:25

传统新疆那边是没有甘蔗甜菜的,所以原料没有白糖,而是用鲜葡萄汁来熬的果糖和葡萄糖混合物,成品不是硬的是黏糊糊的,现在最贵的部分一用白糖,成本实在太低了。

曼珠沙华

曼珠沙华

8
2025-06-05 18:07

我记的视频里说的成本是10块一斤,卖的好像是15一斤卖的,最后没卖完还切成小份送给环卫工了,你这再加工的视频给提的价吗

changtianyou

changtianyou

7
2025-06-05 03:59

这东西成本20一斤,我个人觉得做不下来!

姜潮 回复 06-05 17:16
贵的材料很少,大部分都是瓜子花生几块钱一斤白糖更便宜

俊俊tbsdo 回复 06-05 09:03
核桃很便宜的!18一斤你要多少我卖多少

熊猫

熊猫

7
2025-06-05 13:57

我家自己做用的是蜂蜜

用户10xxx30

用户10xxx30

7
2025-06-05 22:07

连工带料怎么也得50元一斤。正常利润按100%。卖1百元一斤不算离谱。可实际情况并非如此。兄弟利用了信息差时间差先切后喊价天价切糕伤害了正常的买卖双方。欺诈破坏了营商环境

陈先生

陈先生

7
2025-06-06 22:01

阿达西把以后50年的生活费也算进成本里去啦[滑稽笑]

胡锡泥

胡锡泥

7
2025-06-05 16:44

前几年不是有个新疆大学生创业专门做切糕卖的,已经把切糕的价格实打实的透明化了吗?

胡锡泥 回复 06-05 16:46
好像还比较火了一阵子

SITM

SITM

6
2025-06-05 18:12

李维刚做了149斤切糕,花费1500元,只算材料成本合10元1斤。

用户93xxx99

用户93xxx99

6
2025-06-05 16:11

切糕贵是因为成本高吗?扯呢吧。

九天之上

九天之上

6
2025-06-05 14:24

这个叫新疆发财糕[滑稽笑]

明天32号

明天32号

6
2025-06-05 20:19

切糕的贵是传承的民族文化,含附加值。LⅤ包包拍过记录片,包包用料十几美金,摆上专卖店几千几万美金。糕卖的是附加值。

狄衍

狄衍

6
2025-06-05 17:43

正宗玛仁糖是用葡萄熬成糖浆,单是葡萄不贵,在新疆一公斤不会超过10块钱,但是20公斤葡萄熬成两三公斤的糖浆需要花的功夫最少值200块钱。真正吃过正宗玛仁糖的应该知道,200元/kg以下绝对值

286868283

286868283

5
2025-06-05 14:38

大家都别买,看他们能怎么坑

用户10xxx63

用户10xxx63

5
2025-06-05 23:07

别人卖的是气场价(就是一刀下去让你防不胜防、瑟瑟发抖),你卖的是市场价(用成本去估算价格,赚点加工费)

大黄别闹

大黄别闹

5
2025-06-05 21:45

切糕,最大的恶人是当初认定十多万那次的人

青红造了个白

青红造了个白

5
2025-06-06 06:54

盆友,难道窝门新江银不宰你,宰我的骆驼嘛!

用户10xxx44

用户10xxx44

4
2025-06-05 20:47

儿不教父之过!

一把火

一把火

4
2025-06-06 09:11

主要就是面粉和糖又便宜又重,其他都是添头,值不了几个钱

撕裂的闪电

撕裂的闪电

4
2025-06-06 11:52

所以切糕王子也不是什么善男信女。。。

回到从前8789

回到从前8789

4
2025-06-07 04:57

李维刚的切糕原料成本1500做成了150斤切糕。成本也就是十块钱一斤。

用户48xxx31

用户48xxx31

4
2025-06-07 08:40

你这样会拉仇恨的[并不简单]

青龙城城主

青龙城城主

4
2025-06-06 06:59

切糕中百分之八十的成分是糖,一斤不超过三块五,其余的果仁外表好看而已!即使全部用瓜子仁、核桃仁、葡萄干成本也不超过二十!如果真觉得这些东西好吃,可以自己到超市买一些,回家用糖熬融化以后把这些东西放进去搅拌均匀即可!

雷电法王杨永信

雷电法王杨永信

4
2025-06-08 16:03

蛋糕店,成本不到10块钱的蛋糕做出来卖你188,你还不是库库买[得瑟]

刘卓明 回复 06-10 02:36
区别就是人家明码标价,这个一刀下去,小则几百(有良心的),大则上万(刀歪到你姥姥家去了),你可以不付但需要问问他手上的刀答不答应了[笑着哭]

刘卓明 回复 06-10 02:38
你问多少一斤,他说10块,一刀下去就不是10块一克就是10块一两了,单位自动变换

无〃心_づ

无〃心_づ

4
2025-06-08 07:43

这玩意的重点不是成本多少,而是他们就没想着正经做生意,一刀切下去别管多少,随口报个价不买就要切你人了。这年头随便一个蛋糕面包几百块的多了去了,要是明码标价就算卖五十八十一斤,喜欢吃的人照样买,好奇的人也会买来尝尝

TUT

TUT

4
2025-06-10 18:03

这是典型的破坏名族团结😡

王思宁

王思宁

4
2025-06-16 11:21

就这么说吧,下面评论的什么核桃仁多少钱一斤,葡萄干多少钱一斤算的开心的然后在那说成本不高的,到底知不知道新疆的物价?别的不说,只讲一点,新疆的所有东西都不讲斤,都是按公斤算,连计量单位都搞错了还在那成本核算,十块钱一斤的葡萄干我在新疆几十年都没见过

躺平摆烂

躺平摆烂

3
2025-06-05 20:51

呵呵!人傻钱多系列

hisensepolo

hisensepolo

3
2025-06-05 20:55

一个路易威登包成本2000卖5万咋说。

用户51xxx43 回复 06-06 22:48
白给,那人家为什么要叫七八个人围着你[得瑟]本来就是强买强卖的生意,你还想人家白给你[得瑟]

hisensepolo 回复 用户51xxx43 06-07 00:17
呵呵你就好这口那也没办法

用户38xxx88

用户38xxx88

3
2025-06-06 09:21

说葡萄汁熬糖浆贵的脑抽吧,实质就是果糖浆,工业化产品更方便

方天画戟

方天画戟

3
2025-06-06 08:24

小刚崽,不要乱说乱动,小心被剩战。

莫旻

莫旻

3
2025-06-06 06:09

不管成本多少,二三十年前上当也就算了。现在还有人买切糕,只有一个活该。

太史慈

太史慈

3
2025-06-07 07:57

他做的这个东西我看了,材料不对,这是你们内地版切糕不是新疆的,新疆切糕要放巴达姆、葡萄干、无花果、吊丝干,去你们内地的超市里看看这几样干果卖多少钱一公斤,就知道切糕的价格为什么会高了。

没事 回复 06-07 13:10
你说哪几种一斤多少。你就是说破天价格都起不来

北纬23º

北纬23º

3
2025-06-08 07:05

其实主要是敲诈!关键是报警没用,才造成切糕闹剧!

起起落落

起起落落

3
2025-06-06 22:31

视频我看过了,成本就十元

油腻大叔

油腻大叔

3
2025-06-06 06:50

切糕官方定价可是16万![滑稽笑]

五光十色 LED照明 賀璽樸

五光十色 LED照明 賀璽樸

3
2025-06-06 12:38

切糕比白粉还划算,没风险,一本万利

用户10xxx09

用户10xxx09

3
2025-06-08 19:25

北京烤鸭呢?[静静吃瓜][静静吃瓜]

弗兰克

弗兰克

3
2025-06-06 23:42

强买强卖肯定贵[滑稽笑]

dagaotan

dagaotan

3
2025-06-06 22:31

卖到20一克也不关我事,反正出来没买过,也没必要吃

用户11xxx57

用户11xxx57

3
2025-06-07 20:09

切糕就是干果用糖浆和 占比最大的还是干果中最便宜的葡萄干 核桃仁

6666

6666

3
2025-06-06 10:33

你错啦!那是新疆人从新疆做好 推车推过来卖的 时间成本>物品价格

用户10xxx89

用户10xxx89

3
2025-06-06 22:52

不愧是uc,人家原视频10块钱一斤原料你愣给涨一倍

亦得人白首分离

亦得人白首分离

3
2025-06-09 12:40

首先在新疆干果除了一些高档货本身就便宜,就像海鲜在海边吃跟在内地吃两个价格!

总要有个名字

总要有个名字

3
2025-06-10 20:29

30万

业余科幻小说家

业余科幻小说家

3
2025-06-05 12:59

原来还能见到路边有卖切糕的,后来很长时间迄今都没有见到过了

巭熊猫

巭熊猫

2
2025-06-07 09:56

材料都算清楚了?那我们来看看运费

没事 回复 06-07 13:13
你难道以为你买的材料没运费人家给你送家门口?你以为新疆兄弟是在新疆做好在一路拉到你家门口卖?

巭熊猫 回复 没事 06-07 13:58
你这理解能力。。还要啥自行车[得瑟]

春风吹过姬满天

春风吹过姬满天

2
2025-06-07 10:41

人均最低工资3000+,除去周末节假日,日薪工资得200吧!一天都卖不掉一斤,切糕成本20一斤,加人工成本200,不卖个2-300一斤,喝西北风啊

静以修身 回复 06-07 11:32
睿智?我这有优质矿泉水卖,一年没开张了,卖你10万一瓶不贵吧?

用户94xxx97

用户94xxx97

2
2025-06-06 21:58

他做的成本是15元一斤

臭都福

臭都福

2
2025-06-07 09:10

我感觉吧,主要是商家希望自己的切糕能多卖点时间,一块切糕要卖一年是吧,那买一小块不得卖出一年的工资来,有句老话不是说了吗,要么不卖,卖一次那就够一个月的费用了,这么算算贵吗

夜伴寒酥

夜伴寒酥

2
2025-06-07 11:57

刨去人工,芯片的成本也是低的惊人啊

亮哥

亮哥

2
2025-06-07 16:03

价钱高是因为他们无所顾忌

不和智障争论

不和智障争论

2
2025-06-08 09:09

那期我看了,他用的材料和新疆的有很大不同。糖稀是麦芽糖,新疆的用的葡萄打碎熬的葡汁,也没放巴旦木。新疆的主要材料是巴旦木和核桃

大道通天

大道通天

2
2025-06-08 10:00

阿达西,虽然我们都是15元一斤的成本,但是我们是新疆人做的,这代表着正宗,你们不是新疆人做的切糕,那就是不正宗!我们卖的贵是因为我们的正宗,正宗就是我们新疆人的品牌价值!虽然成本15元,但是我们的品牌价值是一斤185元,成本和品牌价值加一起卖你个200元一斤不算贵吧!!什么,你嫌贵??阿达西,你看到我手里拿的刀了吗!![滑稽笑][滑稽笑]

哎哟喂

哎哟喂

2
2025-06-08 17:38

主要人家从新疆骑个三轮过来不容易,运费摊高了

用户10xxx12

用户10xxx12

2
2025-06-08 13:05

奢侈品谈成本吗?

这是昵称

这是昵称

2
2025-06-09 14:56

[静静吃瓜]没戴帽子没拎刀,当然便宜啦。你带上帽子拎上刀,再试试?

昨日如梦

昨日如梦

2
2025-06-10 09:49

这视频我看过,我记得是他算的成本10元一斤,连卖代送把1500本钱卖回来了,还剩了20多斤

我粑粑

我粑粑

2
2025-06-09 14:38

又贵又难吃,有什么好的

山东省非正常人类研究院于主任

山东省非正常人类研究院于主任

2
2025-06-09 01:47

当时看了李维刚的视频,当时核算的成本是10块钱一斤,一刀切2斤卖30块,最后李赔光居然挣了几百块你敢信?

晓风微凉

晓风微凉

2
2025-06-08 20:10

人家是卖人工啊,找个没工作的老头看摊子一天一百,成本一块一天卖一斤也得卖一百零一不是[静静吃瓜]做一车一个月也没卖一半不得开张吃三年

用户81xxx87

用户81xxx87

2
2025-06-10 22:05

废话,切糕本来就是便宜货,不过一小块就很重,只不过那些人占着少数民族的优势,拿着刀逼人切了必须买才出名了。

血粽子

血粽子

2
2025-06-08 22:20

他贵的原因是因为原材料嘛[开怀大笑][开怀大笑][开怀大笑]哈哈哈!切完了不买真刀你啊

公知猪队友

公知猪队友

2
2025-06-09 20:04

你敢一斤一斤吃???这玩应本来需求不就大

忆往昔

忆往昔

2
2025-06-11 08:16

没有新疆的朋友们出来说一下的吗

在梦里起飞

在梦里起飞

2
2025-06-10 16:11

一楼二楼老实人

Cdd。

Cdd。

2
2025-06-12 06:16

这比玩意在新疆也就四五十块一公斤。

小财迷_

小财迷_

2
2025-06-10 20:26

切糕是次要的,主要是你看见他们手里的刀了吗?就是抢,但是抢犯法,所以给你点东西😉这样就合法了。现在应该好多了,我小时候的时候真的看见过一个卖切糕的一喊好几个人把一个人围起来。最后怎么样不知道,听我同学说他也看见了,说警察来了都不好使

郑振华 回复 06-10 22:52
警察来了叫你认个亏别破坏民族团结,恶心死你。闹大了把它们送回老家,过一段时间又跑过来。在工资还不到300元的时代,它们就敢一次宰你100多。还有新疆仔说它们信教的都很好,不敢小偷小摸会断手断脚的,是啊改抢就行了。

隆隆

隆隆

2
2025-06-11 08:24

切糕多贵取决于用料 干果那个最贵 切割再贵也不应该超过他…现在新疆人的计算方式是 葡萄干一斤十几…各种干果每斤十几…我一斤卖这些材料加一起的价格不是应该的吗?事实是你最多卖的材料里最贵的那个才对[哭笑不得][哭笑不得]

碎片人米莉亚姆

碎片人米莉亚姆

2
2025-06-13 20:20

刚子已经被限流了

金道法王

金道法王

2
2025-06-12 14:24

算账算的啪啪响。说这个贵那个贵。几十成本卖几百算什么?去看看药品。切糕只是小众消费。药品是人都要消费。那利润是百倍千倍。几分几毛成本买上百上千。几十成本就敢上万咋没人敢说?

星河

星河

2
2025-06-19 01:29

贵?其实不贵 只是别人拿着刀让你付款而已[并不简单][并不简单]给你点东西 抢钱而已[抠鼻]

lz123

lz123

2
2025-06-18 14:24

看你的坚果质量啊。所有坚果都超过不了20一斤那再加糖就是20左右一斤。

gao

gao

2
2025-06-17 12:05

B站有视频,成本是10块一斤,人家是连卖代送,轻松回本。

自律起来

自律起来

2
2025-06-22 00:24

吃阿达西的烧烤一定要自己算账,不然他们会多收,我遇到两次

用户55xxx34

用户55xxx34

2
2025-06-22 04:32

所有人都被带跑偏了 我是看过原视频的 成本平均下来10块一斤 不是二十 老哥连卖代送 卖了四分之三 得了2000 剩下的四分之一送环卫工人了 切糕实际成本比大家想的更爆利

今日热评

今日热评

社会新鲜事天天更新,欢迎关注