DC娱乐网

这是我亲自到农村磨房盯着,把小麦磨成的面粉。 和超市里的面粉相比,确实有区别。

这是我亲自到农村磨房盯着,把小麦磨成的面粉。 和超市里的面粉相比,确实有区别。 面汤呈现出黄色。 50斤麦子磨出了40斤面,还有10斤麸皮,一共花费80元。 一斤白面2元钱,和超市的价格一样。 磨好带回家的面还有热度,含着水分,得晒上几天才能装袋。 用这面擀了手擀面,吃了一顿,味道很不错。